OBD2 и как его пользовать

Автомобили и всё что с ними связано
Ответить
wild_hans
Заслуженный ветеран
Арсенал: Саперная лопатка.

OBD2 и как его пользовать

Сообщение wild_hans » 04 фев 2015, 11:02

Доброго дня!

Столкнулся с тем что некоторые авто имея вроде как нормальный разъем и заведомо правильный стандарт OBD2 не дают себя полностью просканировать, т.е. основные показатели типа оборотов и температуры движка без проблем, а вот например какой конкретно помер датчик ABS - фиг. Это связано с тем что автопроизводители прячут от стандартных сканеров "адреса" (пиды) систем, тем самым привязывая владельца к фирменному сервису.

Может кто-нибудь пробовал софт, который все же знает большинство машин? Т.е. там уже забито все что надо и можно сканировать. Поделитесь хотя бы названием, дальше сам разберусь.

Сейчас пользую китайский BT адаптер типа EML327 (у меня 2 разных имеется, по стабильности и правда отличаются). Софт нужен для компа, а не для смарта. Для смарта пробовал якобы самый лучший имеющийся - Torque Pro - не помогает.
Ищу тишину...

Vitalij
Гость
Арсенал: Stoeger x20

Re: OBD2 и как его пользовать

Сообщение Vitalij » 04 фев 2015, 16:23

Попробуй вот это http://xn--80abeg0a0aq0b.xn--p1ai/ . У меня на кобальте работает. ELM китайский, правда про абс сказать нечего не могу, нет ABS, нет проблем :D . Тех поддержка у них работает неплохо, обратись, может что и подскажут.

wild_hans
Заслуженный ветеран
Арсенал: Саперная лопатка.

Re: OBD2 и как его пользовать

Сообщение wild_hans » 04 фев 2015, 17:12

Спасибо, попробую.
Ищу тишину...

Ответить

Вернуться в «Автомобили»