иж 60 псп выбор кита

Винтовки на базе китов для ИЖ/МР
55tihon
Знаток
Арсенал: Беня
Благодарил (а): 24 раза

иж 60 псп выбор кита

Сообщение 55tihon » 07 дек 2015, 08:59

Dogonkin1971 писал(а):Источник цитаты рср кросман

продаётся что ли ? :huh:
С уважением Владимир Николаевич ..

Реклама
wild_hans
Заслуженный ветеран
Арсенал: Саперная лопатка.

иж 60 псп выбор кита

Сообщение wild_hans » 15 июн 2017, 11:27

Подниму старую тему. Добавлю про кит Крюгера.
Попался мне тут свежий кит в руки, вроде все хорошо, НО!..

Лет 5 назад у меня была крюгерка, еще с резиком в термоусадке, брался новым, к нему почти сразу докупал редуктор. "Повоевал" я с китом, особенно доставил редуктор, который тёк бесконечно. Я его перебирал раз 5 полностью (новый, блин), кучку разных резинок извел, пока нашел в чем причина - оказывается резинка резалась о резьбу при сборке. А так уже подумывал суперклеем залить :)
Сейчас в руках практически аналогичный комплект с теми же проблемами. Мало того, редуктор настолько коряво выполнен, что разбирается только с применением инструмента и довольно тяжело. А прошло сколько лет...

Я все понимаю, цена вопроса вроде смешная, за совершенно небольшую сумму покупатель получает возможность приобщиться к РСР, но блин за столько лет неужели нельзя было обкатать технологию производства?

Это еще не все :). Прикупил по случаю вкладной редуктор для 30мм трубы, но с переходником для установки в 40мм трубу. Все родное крюгеровское. Продавец сразу сказал - в трубу 40мм встает с танцами с бубном, о чем Крюгер в курсе, в техничке на оргах расписано. Вот зачем такое делать в принципе, неработоспособное?

Вывод: покупать только тем, кто готов сам не просто прикрутить к киту коробку, но и быть готовым к устранением заводских недоработок. Напильник обязателен.

ЗЫ. Вспомнил редуктор на Т4. Разбирается меньше чем за минуту без применения каких-либо инструментов - так сконструирован. Поршень выходит легко и непринужденно (из крюгеровского выстукивать приходится, причем от штуки к штуке с разной степенью успешности, сейчас на руках 3шт.). При сборке резинки не режутся ни о какие кромки.
Ищу тишину...

Devais
Специалист
Арсенал: МР-512(метал) ZOS 3-9х40
Благодарил (а): 6 раз

иж 60 псп выбор кита

Сообщение Devais » 16 июн 2017, 09:39

Я редуктор дорабатывал тем что шлифануть резьбу в проставке для редуктора а на самом редукторе срезал резьбу оставив буквально два витка! Потому что при закручивании редуктора я заметил что резинка режется и о дыхательные отверстие!

Вернуться в «На базе ИЖ/МР»