Открытие БР сезона 18.05.2013

Соревнования 2013 года
MAXKIT
Заслуженный ветеран
Арсенал: CZ-200T
M2E
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Открытие БР сезона 18.05.2013

Сообщение MAXKIT » 19 май 2013, 19:11

VIRus писал(а):
MAXKIT писал(а):да нафиг они нужны, смотреть даже не интересно

а ты почитай почитай,до конца,увидишь насколько у них все "организованно" :)

да "отличная" "организация"
Консультации в ЛС не даю, все вопросы на форуме.
Изображение

Реклама
wild_hans
Заслуженный ветеран
Арсенал: Саперная лопатка.

Сообщение wild_hans » 19 май 2013, 20:03

Вот, я же говорил что к новичкам перебегут относительно опытные стрелки. Собственно даже если мои результаты ушли бы туда - 2-е место в классе Open, считаю что критерии для новичков должны быть какие-то другие, а не только отсутствие побед и званий. Наверное было бы правильнее сделать этот класс для тех кто вообще никогда не участвовал в этих соревнованиях, те кто настоящие новички, а не опытные "середнячки", которым просто дали выиграть, сделав такой класс. В этом случае, естественно, было бы сложнее добиться чего-то в основных классах, но там уже идет оправданная борьба за дорогой приз, и те кто действительно хочет его выиграть будут тянуться за мастерами, что как раз-таки для спортсменов самое то.

Повторюсь, что мне пофигу на призы, и я намеренно не пошел в Open, потому что предвидел подобный исход.
Ищу тишину...

artmi
Гость
Арсенал: M2-BR SE "Emma in the red"

Сообщение artmi » 20 май 2013, 00:11

wild_hans писал(а):Теперь чтобы что-то показать надо платить (приз мне не нужен). Open не интересно. Так что я мимо.

500р за годовое участи не настолько огромные деньги, чтобы показать себя, чтобы было интересно. 83 р. 33 коп. за одно участие-это не что.

ОМСК хватит хандрить, хотелось бы видеть ВАС в следующих этапах.

Skayl
Заслуженный ветеран
Арсенал: ИЖ-60 + Sightron Big Sky SII 36x42
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Skayl » 20 май 2013, 00:50

artmi, Это самое начало темы
Alonewolf86 писал(а):В общем шустрее принимайте решение, кто участвует, а кто нет!!!
P.S. Это шанс начать борьбу за призы с самого начала для тех кто присоединился к нам в прошлом году в середине сезона!!!
По поводу взносов, взносы будут только местные. Остальное спонсирует АПБР и Атаман!!!!!

И вдруг на тебе, за два дня до соревнований
Alonewolf86 писал(а):Так же обращаю ваше внимание что сбор заявлений и денег для оплаты годового членства в АПБР проводится до 8 июня. Все кто не успеют вступить в АПБР до начала второго этапа БР, не смогут принимать участие в классах HV и LV и не смогут продолжить борьбу за главные годовые призы предоставленные нашим спонсором компанией "Атаман"
Новый личный рекорд BR 744\33
Новый личный рекорд BR-FT 4150\37
Изображение

wild_hans
Заслуженный ветеран
Арсенал: Саперная лопатка.

Сообщение wild_hans » 20 май 2013, 07:29

Да походу из темы читают только то что хотят, а не все подряд.

artmi писал(а):500р за годовое участи не настолько огромные деньги

а на 4-й странице:
wild_hans писал(а):500р. в год не деньги

Изменение регламента соревнований когда люди уже зарегистрировались - попросту некрасиво. Ну и про Open класс я написал изначально некоторые мысли, так и получилось в итоге. На мой взгляд если не успели что-то продумать - оставьте на след. год, "на переправе коней не меняют".

Ну и еще по поводу общих моментов, раз уже начал.
Виктор отстреливался в общий рейтинг, поэтому имел право задавать вопросы. Вопрос был следующий: Как считать попадание "в молоко"? Т.е. за пятерку, но в пределах квадрата. Ноль очков или 4? Позвонили на ходу в Красноярск. А там такое: представитель и тот кто считает сказали разное!!! Один сказал ноль, второй четыре. Кто что сказал точно не помню, но что ответы разные это однозначно, при разговоре все присутствовали.
Господа, прежде чем гнобить нас за отказ от участия разберитесь с регламентом досконально, а то мало ли что там еще под конец сезона напридумываете.
Ищу тишину...

artmi
Гость
Арсенал: M2-BR SE "Emma in the red"

Сообщение artmi » 20 май 2013, 11:05

wild_hans писал(а):Да походу из темы читают только то что хотят, а не все подряд.

Читаем и не один раз, чтобы разобраться в ходе ваших мыслей.
Да написали
wild_hans писал(а):500р. в год не деньги
, только после этой фразы стоит НО..., что сразу переворачивает смысл данной фразы.

По сути ВЫ сделали поспешное решение об отказе участия в соревнованиях, в рамках АПБР, толком не вникнув в изменение регламента. Вся дальнейшая писанина лишь попытка придумать причину.

Мужики, не хочу ни кого обидеть, лишь хочу видеть Вас в качестве соперников на следующих этапах Кубка АПБР.

MAXKIT
Заслуженный ветеран
M2E
Контактная информация:

Сообщение MAXKIT » 20 май 2013, 11:24

artmi писал(а):Читаем и не один раз, чтобы разобраться в ходе ваших мыслей.

artmi писал(а):По сути ВЫ сделали поспешное решение об отказе участия в соревнованиях, в рамках АПБР, толком не вникнув в изменение регламента.

так ещё раз прочитайте

Skayl писал(а):artmi, Это самое начало темы
Alonewolf86 писал(а):В общем шустрее принимайте решение, кто участвует, а кто нет!!!
P.S. Это шанс начать борьбу за призы с самого начала для тех кто присоединился к нам в прошлом году в середине сезона!!!
По поводу взносов, взносы будут только местные. Остальное спонсирует АПБР и Атаман!!!!!

И вдруг на тебе, за два дня до соревнований
Alonewolf86 писал(а):Так же обращаю ваше внимание что сбор заявлений и денег для оплаты годового членства в АПБР проводится до 8 июня. Все кто не успеют вступить в АПБР до начала второго этапа БР, не смогут принимать участие в классах HV и LV и не смогут продолжить борьбу за главные годовые призы предоставленные нашим спонсором компанией "Атаман"

wild_hans писал(а):Изменение регламента соревнований когда люди уже зарегистрировались - попросту некрасиво

wild_hans писал(а):Виктор отстреливался в общий рейтинг, поэтому имел право задавать вопросы. Вопрос был следующий: Как считать попадание "в молоко"? Т.е. за пятерку, но в пределах квадрата. Ноль очков или 4? Позвонили на ходу в Красноярск. А там такое: представитель и тот кто считает сказали разное!!! Один сказал ноль, второй четыре. Кто что сказал точно не помню, но что ответы разные это однозначно, при разговоре все присутствовали.
Господа, прежде чем гнобить нас за отказ от участия разберитесь с регламентом досконально, а то мало ли что там еще под конец сезона напридумываете.

artmi, Вопросы? что не понятно?

artmi писал(а):Мужики, не хочу ни кого обидеть, лишь хочу видеть Вас в качестве соперников на следующих этапах Кубка АПБР.

Пока не сделают НОРМАЛЬНЫЙ подчёркиваю НОРМАЛЬНЫЙ регламент, никто участвовать не будет.
Регистрация прошла, вы меняете правила. Пример такой: Взяли кредит, без процентный, а вам банк в конце выплаты кредита ещё сверху 50% повесит, как вам будет? Когда действует политики "кручу как хочу", народ вы не соберёте. Красноярску пофиг на всё, нам нет. Есть регламент который пишется заранее, с последнего этапа сколько прошло месяцев? считать? думаю не стоит и сами разберётесь. За пол года можно было нормальный регламент составить. Но работу АПБРа я не вижу, нет не организованности, нет ничего, почитайте тему на АПБРе.
Изображение

Юкля
Гость
Арсенал: Глазами :)

Сообщение Юкля » 20 май 2013, 12:02

wild_hans писал(а):Виктор отстреливался в общий рейтинг, поэтому имел право задавать вопросы. Вопрос был следующий: Как считать попадание "в молоко"? Т.е. за пятерку, но в пределах квадрата. Ноль очков или 4? Позвонили на ходу в Красноярск. А там такое: представитель и тот кто считает сказали разное!!! Один сказал ноль, второй четыре. Кто что сказал точно не помню, но что ответы разные это однозначно, при разговоре все присутствовали.

Извините, что вмешиваюсь, хочу внести свою лепту по данному вопросу, ибо чтобы продолжения ему не было.
«попадания в квадрате за 5 очковой зоной будут считаться 4 очкa» взято отсюда: http://airbenchrest.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=42 (прошу прочесть данную тему до середины)
Представитель ответил сходу «0», но был подправлен судьей что «4» очка. Не было как такого разногласия, была просто поправка. Судья всегда делал и продолжает делать подсчет подобного выстрела как «4» очка. И уж извините, что будет немного «пафосно», в нашей практики не было давно подобных выстрелов, поэтому представитель сходу ошибся. Это конечно не освобождает нас от «точного» знания регламента. Но еще раз повторюсь: представитель сразу был исправлен судьей и информация была продублирована представителю г.Омска.

Alonewolf86
Представитель АПБР
Представитель АПБР
Арсенал: Рогатка :)

Сообщение Alonewolf86 » 20 май 2013, 12:53

MAXKIT писал(а):Регистрация прошла, вы меняете правила. Пример такой: Взяли кредит, без процентный, а вам банк в конце выплаты кредита ещё сверху 50% повесит, как вам будет? Когда действует политики "кручу как хочу", народ вы не соберёте. Красноярску пофиг на всё, нам нет. Есть регламент который пишется заранее, с последнего этапа сколько прошло месяцев? считать? думаю не стоит и сами разберётесь. За пол года можно было нормальный регламент составить. Но работу АПБРа я не вижу, нет не организованности, нет ничего, почитайте тему на АПБРе.

В корне не верное сравнение, вот если бы вы сдали за участие по 500 рублей, и отправили их в Москву, а потом мы поменяли регламент и сказали: кто хочет участвовать, сдайте ещё по 500 рублей, или вы не участвуете, и оплаченные деньги не возвращаются........вот тогда бы это было не честно. Про то, что не нужно будет платить, так оплата за Российский этап и так отменена, а в Open классе вообще ничего платить не надо, даже в АПБР вступать не надо.........хотели бы поучаствовать, но не было бы денег, зарегистрировались бы в Open классе. А так- это попытка что то где то найти и до этого докопаться. Вы кричите что вас не устраивает регламент, а что вы сделали что бы он вас устраивал? Вы вступали в обсуждения регламента на форуме АПБР?? Выдвигали свои предложения по улучшениям?? Хоть что нибудь??
А так получается и в АПБР не вступили, и к регламенту никакого отношения не имеете, но вам всё не нравится.....
И кстати по поводу "на переправе коней не меняют" мы специально дали время до начала второго этапа на то что бы принять решение вступать в АПБР или нет. Если вступаете, то ваши результаты первого этапа идут в общий зачёт, если не вступаете, то вам вообще нет никакой разницы до какого числа можно сдавать деньги........ Серьёзно, мужики, вы заместо того что бы тренироваться и побеждать, ищите врагов там где их нет и не было. Да были мелкие недороботки, ко второму этапу мы их устраним. Все мы люди, и всем свойственно допускать недочёты и ошибки, за это я извиняюсь, но и вы поймите нас, мы работаем за идею, лично я ни рубля за это не получаю, стреляю на равных со всеми, деньги сдаю то же.

Skayl
Заслуженный ветеран
Контактная информация:

Сообщение Skayl » 20 май 2013, 12:56

Юкля,
Юкля писал(а):Представитель ответил сходу «0», но был подправлен судьей что «4» очка.

Ну если пошел разговор за очки, то как судья считает попадание в 9-ку? Это 9 или 10? Могу даже на Вашем примере показать ;)
Изображение

Юкля
Гость
Арсенал: Глазами :)

Сообщение Юкля » 20 май 2013, 12:59

Skayl писал(а):Юкля,
Юкля писал(а):Представитель ответил сходу «0», но был подправлен судьей что «4» очка.

Ну если пошел разговор за очки, то как судья считает попадание в 9-ку? Это 9 или 10? Могу даже на Вашем примере показать ;)

Для подсчета мишеней есть специальное "оборудование" именуемое "мартышкой"

Skayl
Заслуженный ветеран
Контактная информация:

Сообщение Skayl » 20 май 2013, 13:03

Юкля, так вот мы померяли "мартышкой" и там явные 9-ки, хотя Вашей же рукой написано что 10

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Alonewolf86, процитирую еще раз, если Вы не заметили
Изображение

Alonewolf86
Представитель АПБР
Представитель АПБР

Сообщение Alonewolf86 » 20 май 2013, 13:04

Ребят раз вы задаёте такие вопросы, позвольте спросить у вас, как вы то считаете свои мишени???
У нас проверку каждая мишень проходит 2 раза. У нас есть металлические измерители, штыревые, и плёночные, прозрачные-накладные.....Странный вопрос мягко говоря.А вы на глаз измеряете что ли??
Что из сказанного мной не соответствует OPEN классу??

MAXKIT
Заслуженный ветеран
M2E
Контактная информация:

Сообщение MAXKIT » 20 май 2013, 13:13

Alonewolf86 писал(а):У нас проверку каждая мишень проходит 2 раза

с трудом вериться....
Изображение

Alonewolf86
Представитель АПБР
Представитель АПБР

Сообщение Alonewolf86 » 20 май 2013, 13:19

А вот это уже хамство....ты был у нас?? Видел как это происходит, что бы такое заявление делать?

Вернуться в «Сезон 2013»