Открытие БР сезона 18.05.2013

Соревнования 2013 года
Leks70e
Знаток
Арсенал: М2, без R.
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Открытие БР сезона 18.05.2013

Сообщение Leks70e » 15 май 2013, 15:54

Так не наберется кворума на соревнования АБПР. А идет оно все лесом. Надоело, популяризация говорите, ну ну. Снимаюсь с регистрации АБПР.
Личный жизненный опыт - это чужие ошибки проверенные собственной практикой.

Реклама
VIRus
Ветеран форума
Арсенал: Иж60РСР+МakSnipe24X50
Контактная информация:

Сообщение VIRus » 15 май 2013, 16:10

Leks70e писал(а):Так не наберется кворума на соревнования АБПР. А идет оно все лесом. Надоело, популяризация говорите, ну ну. Снимаюсь с регистрации АБПР.

Интересо,как отреагируют а это организаторы.
Изображение
Только потеряв все,мы обретаем свободу.

Alonewolf86
Представитель АПБР
Представитель АПБР
Арсенал: Рогатка :)

Сообщение Alonewolf86 » 15 май 2013, 16:45

Поговорил сейчас с MAXKIT он вам всё объяснит. Друзья нет причин для паники. ПО сравнению с прошлым годом- этот год финансово легче и не такой накладный. Так что не спешите сниматься раньше времени.
Если в 2 словах, то для участия в соревнованиях и возможности получить: медаль, грамоту, звание мастер(гранд мастер), возможность побороться за спонсорский приз от Атамана, вам нужно будет 1 раз заплатить 500 рублей за годовое членство в АПБР. В отличае от предидущего года, вам не надо будет каждый этап платить за участие в Российском этапе. Только 500 рублей в начале года, и всё. Подробнее вам расскажет MAXKIT и Fenix-Vik

Leks70e
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Leks70e » 15 май 2013, 17:33

Вопросов нет, а еще кроме ВОЗМОЖНОСТИ выиграть эти вкусные плюшки эти 500 руб. что-то дадут народу? Лотерея, блин. У ВОЛПО хоть скидки в магазине есть.

Alonewolf86
Представитель АПБР
Представитель АПБР

Сообщение Alonewolf86 » 15 май 2013, 17:45

Лекс вот от тебя я совсем не ожидал таких вопросов, ты чего блин?? Ребята это 500 рублей в ГОД!!!!!!Вы в ВОЛПО много скидок наполучали?? Покупая по конскому ценнику получаете скидку 50 рублей и довольны?? Я вас не пойму........в прошлом году нужно было за участие в Российском этапе платить деньги, помимо членства в АПБР, в этом году деньги за каждый этап платить не надо будет.
500 рублей идёт на:
1. Хостинг сайта АПБР
2. Медали и Грамоты за каждый этап.
3. Медали Мастеров и Гранд Мастеров
4. Годовые кубки
5. Возможность побороться за призы от Атамана.
Вам мало что ли?? Вы в ВОЛПО тоже оплачиваете когда подходит срок в ваших корках, и результаты кубка ВОЛПО тоже только среди участников ВОЛПО.......и что, вам много чего это дало что ли??
Я просто не понимаю в чём проблема то, 500 рублей в год это для вас неподъёмная сумма??? :blink:

Leks70e
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Leks70e » 15 май 2013, 17:59

Евгений, просто информация от АБПР появилась НА ЭТОМ ФОРУМЕ менее чем за неделю до соревнований, что вы хотите от народа?
Сразу надо было указывать, что в спорт классах регистрируются только члены АБПР, остальные в ОПЕН. В Омске зарегистрировались бы 2 человека из 3 членов АБПР, Славян не может, у него выпускной год, в субботу учатся. Не набирается кворум, не участвуем. Еще вопросы по участию?

А по поводу 500 руб. в год, да не много, но и это нужно объяснять, заранее.

Alonewolf86
Представитель АПБР
Представитель АПБР

Сообщение Alonewolf86 » 15 май 2013, 18:08

Да Open класс мы придумали сами, что бы дать новичкам возможность побороться с равными себе, и не бояться конкуренции со стороны ветеранов. Это наша личная инициатива, и закончили обсуждение всех тонкостей мы только вчера вечером, вот поэтому сегодня и выложил всё это.

Fenix-Vik
Заслуженный ветеран
Арсенал: Армата
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Fenix-Vik » 15 май 2013, 19:19

Евгений минимальное кол-во участников АПБР сколько должно быть?
Я не снимаюсь хоть и один буду участвовать, а вдруг выиграю :).

wild_hans
Заслуженный ветеран
Арсенал: Саперная лопатка.

Сообщение wild_hans » 16 май 2013, 09:25

Мысли вслух тезисами.

В класс новичков переползет часть сильных стрелков, которые никогда ничего не занимали, но в итоговой таблице были посередке. У настоящих новичков шансов будет мало.

В спортивные классы ринется часть новичков. Скорей всего без шансов, только если самородок какой или бывший спортсмен попадется.

500р. в год не деньги, но если раньше не заплатив ничего можно было попадать в сибирский рейтинг, без права на получение приза естественно, то сейчас этого нет вроде как.

Согласен что регламент надо периодически дорабатывать, что-то менять, что-то убирать, но хотя бы просто засветить в общей таблице результаты можно, не заставляя платить за участие, тем более что далеко не каждый может пройти все этапы соревнований по тем или иным причинам.

По поводу званий. По полгода (а то и больше) ждать наклейку - грустно. Мало того, тот кто хотел бы удостовериться в своих силах мог бы заплатить за один этап и отстреляться на звание если получится, а нет так нет.

PS. Ни на что не претендую, ничего не прошу. В местных соревнованиях по мере возможности буду участвовать в анлиме. В АПБР не буду вообще, в регистрации смысла не вижу, мы тут и так у себя собираемся на выездах, общаемся, кто в клубе или нет без разницы. И вообще я стрелять не умею :P
Ищу тишину...

Alonewolf86
Представитель АПБР
Представитель АПБР

Сообщение Alonewolf86 » 16 май 2013, 10:34

wild_hans писал(а):В класс новичков переползет часть сильных стрелков, которые никогда ничего не занимали, но в итоговой таблице были посередке. У настоящих новичков шансов будет мало.

Волков бояться- в лес не ходить, я когда то тоже соревновался на ровне со всеми с хатсана 155, против варек и диан, и не ныл что они такие мастера и мне ничего не светит. Кто хочет тот найдёт 100 способов, кто не хочет 100 отговорок.
wild_hans писал(а):В спортивные классы ринется часть новичков. Скорей всего без шансов, только если самородок какой или бывший спортсмен попадется.

wild_hans
Заслуженный ветеран
Арсенал: Саперная лопатка.

Сообщение wild_hans » 16 май 2013, 11:36

Alonewolf86 писал(а):Кто такое сказал?? Сибирски

Что не так? Кто хотел участвовать в борьбе за приз отправляли деньги за участие, все остальные составляли компанию, так сказать, а результаты светились в общей таблице. Разве было иначе?
А сейчас согласно http://www.airbenchrest.ru/index.php?op ... &Itemid=35 , все вот так:
Участники, стреляющие в данном классе должны являться действующими членами АПБР.

Это к LV и HV относится.

Я еще раз говорю, что мне по сути пофигу, не спортсмен и не буду им. Но то что популяризация пневматического спорта пострадает от такого регламента несомненно. Либо надо изменить способ и ВРЕМЯ оповещения об изменениях и делать это в том числе через представителей в городах.
Ищу тишину...

Alonewolf86
Представитель АПБР
Представитель АПБР

Сообщение Alonewolf86 » 16 май 2013, 11:54

wild_hans писал(а):В класс новичков переползет часть сильных стрелков, которые никогда ничего не занимали, но в итоговой таблице были посередке. У настоящих новичков шансов будет мало.

Волков бояться- в лес не ходить, я когда то тоже соревновался на ровне со всеми с хатсана 155, против варек и диан, и не ныл что они такие мастера и мне ничего не светит. Кто хочет тот найдёт 100 способов, кто не хочет 100 отговорок.
wild_hans писал(а):В спортивные классы ринется часть новичков. Скорей всего без шансов, только если самородок какой или бывший спортсмен попадется.

Не обязательно быть самородком, нужно просто тренироваться!!! И винтовку доводить до ума.

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:

Сибирский этап никто не отменял!! Только вот он не будет награждаться ни медалями, ни призами, на званиями!!

VIRus
Ветеран форума
Арсенал: Иж60РСР+МakSnipe24X50
Контактная информация:

Сообщение VIRus » 16 май 2013, 13:22

Мне кто нибудь обьяснит,если я бабок платить не буду,я могу этап то стрелять?мне резона вступать нет,я после поездки в красноярс иду отдавать долг родине,поэтому на какие либо призы в принципе не претендую.
Изображение
Только потеряв все,мы обретаем свободу.

MAXKIT
Заслуженный ветеран
Арсенал: CZ-200T
M2E
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение MAXKIT » 16 май 2013, 13:27

VIRus писал(а):Мне кто нибудь обьяснит,если я бабок платить не буду,я могу этап то стрелять?

только open класс
Консультации в ЛС не даю, все вопросы на форуме.
Изображение

Alonewolf86
Представитель АПБР
Представитель АПБР

Сообщение Alonewolf86 » 16 май 2013, 13:43

Участвовать можешь, но твои результаты пойдут только в Сибирский этап. В Российский не пойдут. Медалей, грамот и званий не будет. Главный приз тебе, как я понял и не нужен. Так что без проблем :) Только надо зарегистрироваться. А уж когда Виктор будет отправлять ваши результаты он укажет, кто вступает в АПБР, а кто нет.

Вернуться в «Сезон 2013»