DNS. Я приятно удивлен.

Пишем сюда все, что с вами случалось забавного и интересного

Модератор: wild_hans

wild_hans
Заслуженный ветеран
Арсенал: Саперная лопатка.

DNS. Я приятно удивлен.

Сообщение wild_hans » 19 мар 2015, 20:15

Довелось год назад, будучи в славном городе Новосибирске, прикупить GPS-навигатор в одном из магазинов сети DNS, был срочно необходим, повыбирал чего не особо дорогое и купил (2800р.). В общем попользовал немного и положил в подлокотник. Итого включал его в общем не больше 10 раз, т.к. город и так знаю, а в чужие края редко выезжаю. Тут в январе надо было с Тюмень сгонять, точнее в облась, достал навигатор, включил, все работало, потом я решил откалибровать экран, т.к. показалось что плоховато реагировал, а он возьми и сдохни. Ушел в "вечную перезагрузку". Интернет сказал что подобное у данного производителя лечится банальной заменой прошивки, но оную найти не удалось, в том числе именно для этой модели даже на оф. сайте. Короче числа этак 25 января этого года я отвез в сервисный центр (СЦ) сие изделие. Приняли в ремонт без проблем. Мне оно не горело, сдал и забыл.

Примерно 2 недели назад звонят из СЦ и говорят что прошло 29 дней с момента как аппарат был сдан в ремонт и если по истечение 45 дней ремонт не будет произведен то мне выдадут новый аппарат, пожелали удачного дня и я опять забыл про злосчастный аппарат.

Сегодня утром звонок из СЦ, говорят что прошло 45 дней и аппарат не удалось починить, можно приехать и получить новый или вернуть деньги. Я уточнил что потерял квиток о ремонте, на что мне сказали что достаточно иметь с собой паспорт и все.

Приехал вечером, по паспорту нашли мою заявку, распечатали бумажку о невозможности ремонта, сказали что я могу: получить такой же новый аппарат если он есть в наличии, взять другое оборудование или вернуть деньги. Причем если я выберу последнее то желательно пойти в тот магазин где я покупал аппарат. Я сказал что в Нск не поеду, на что мне ответили что тогда обратитесь в любой магазин и пожелали приятного дня.

Поехал в соседний магазин с этой бумажкой с целью вернуть деньги, ибо я точно знал что такого аппарата уже давно нет в продаже, да и не нужен мне больше такой навигатор.

В магазине подошел к первому свободному манагеру, показал бумагу и озвучил желание вернуть деньги. Манагер уточнил как я расплачивался за покупку (налом или по карте), я сказал что не помню того что было год назад, да еще и в другом городе. Он совершенно не растерявшись в течение 15 секунд нашел что покупал я за наличку и сразу распечатал возвратную накладную и заявление на возврат средств. На кассе попросили расписаться в заявлении и вернули указанную в заявлении сумму.

Итого:
1. Закон нарушать не пытались.
2. Полностью адекватное отношение в СЦ.
3. Втюхать что-то в магазине не пытались, сделали сразу что я просил.
4. Все быстро и четко, как по нотам.

А если вспомнить как открывался DNS...
Они всегда заходили в новый город шумно и с низкими ценами. У нас на Гагарина при открытии первого магазина устроили в МАРТЕ шоу с конкурсами, в одном из которых разыгрывали среди девушек ноутбук, условием выигрыша было максимальное обнажение (кто больше вещей снимет), там были дети и камеры, а кто-то и лифчик снял. После такого "шоу" магазин не открылся еще какое-то время, потому что на уровне правительства было сделано "внушение", и после открытия никаких супер-низких цен не было. Потом был вброс дешевого г...а без названия (это сейчас есть "бренд" DNS) с кучей отрицательных отзывов, потому что оно ломалось еще до выноса из магазина. Потом было переманивание кадров из других магазинов, причем совершенно бессовестное (ну тут на войне как на войне, но все же). БРДМ был, который ездил по городу как попало, распугивая автомобили.

Короче я прямо-таки в шоке от сервиса. А еще я сегодня обнаружил в прайсе DNS автошины, правда я не нашел в каком городе они есть в наличии. Растет сетка, и вроде как качественно.
Ищу тишину...

Реклама
Arty92
Знаток
Арсенал: Булыжник
Благодарил (а): 1 раз

Re: DNS. Я приятно удивлен.

Сообщение Arty92 » 19 мар 2015, 22:28

Тыкнул бы нравится, как на Д2, так кнопки нет ^_^
Изображение
Оружие как девушка - любит уход, ласку и смазку.

VIRus
Ветеран форума
Арсенал: Иж60РСР+МakSnipe24X50
Контактная информация:

Re: DNS. Я приятно удивлен.

Сообщение VIRus » 20 мар 2015, 00:37

wild_hans писал(а):БРДМ был, который ездил по городу как попало, распугивая автомобили.

так это их был? :) он помню на парковке 5 звезд стоял,а покатать просил,когда в колледже учился :D
Изображение
Только потеряв все,мы обретаем свободу.

Вернуться в «Мои забавные истории»