Как я сходил к эльдорастам

Пишем сюда все, что с вами случалось забавного и интересного

Модератор: wild_hans

Ответить
wild_hans
Заслуженный ветеран
Арсенал: Саперная лопатка.

Как я сходил к эльдорастам

Сообщение wild_hans » 11 мар 2015, 12:44

Повелось что Эльдорадо хреновый магазин, но, тем не менее, иногда там проскакивает неплохой товар. Как-то купил там холодильник Sharp японской сборки и с родной трехгодичной гарантией, очень доволен до сих пор и ценой и качеством.

Вчера меня тыркнуло поискать одну вещицу и обнаружил я ее только в Эльдорадо. Вещица незаурядная и отнюдь не дорогостоящая, посему оказалась в наличии только в одном их магазине в Триумфе. Позвонил уточнить наличие - мало ли - по телефону очень вежливо и корректно ответили что есть и более чем 1шт., приезжайте, будем рады. Вот за это спасибо, действительно понравилось общаться, все четко, быстро и по делу.

Приехал. Магазин большой, наверное квадратов 750-800, не был там ранее. На входе спросил где мне искать то что хочу, получил вежливый ответ и пошел в указанном направлении.

А теперь внимание: примерно 1/4 (если не больше) часть магазина занимают видеотехника, аудиотехника, игровые консоли. И на это пространство одно единственное рабочее место консультанта и он там один. При том что около 3-х небольших рядов с телефонами и прочим аналогичным барахлом на входе стоят 2 человека.
Той вещи что мне было нужно не оказалось на витрине, так бы взял и ушел. Единственный консультант был занят семьей из 5 (пять) человек, которые ничего не понимали в том что выбирали, постоянно куда-то звонили, но консультанта не отпускали ни на секунду, он все стойко это выдерживал. Я сделал все чтобы меня заметили: поторчал перед консультантом, походил по близлежащим рядам, вертя головой в поисках продавца. Уловив секунду попросил сильно занятого консультанта позвать кого-нибудь в помощь, на что он с радостью ответил что сейчас кто-нибудь подойдет. В итоге никто естественно не пришел, т.к. я не видел что он кого-то искал и просил прийти. В итоге как только от консультанта отстала странная семейка он улучил момент и резко включил съебатор, и пропал. 1/4 часть магазина осталась вообще без продавца. Подождал пару минут и начал двигаться в поисках кого-нибудь. Увидев что я иду к ним, 2 продавщицы в соседнем отделе напряглись, одна резко дернула в сторону, а вторая просто не успела, т.к. что-то там колупалась в товаре и не успела доделать пока я подходил. Я озвучил свое желание купить конкретную вещь, которой нет на витрине, но что в наличии точно есть, на что получил ответ что она не консультант, а может только выписать товар - меня это естественно устроило. Странно было видеть страх в глазах этой девушки в процессе разговора. В итоге она выполнила то что должна была: уточнила по базе наличие, убедилась что на полке его действительно нет, пошла на склад и принесла, попыталась совершенно безынициативно предложить расширенную гарантию и на этом наше общение закончилось. Консультант того отдела так и не появился. Итого: 15мин. ожидания продавца + 3мин. на поиск товара.

Диспозиция: 5-6 бродящих по магазину "покупателей", 6-7 консультантов (когда шел к кассе все же нашел где остальные прятались). Я одет вроде как прилично, для типичного грабителя из пиндоского боевика мне не хватало только дробовика, а так все присутствовало: черное пальто, кожаные ботинки, черный свитер с высоким воротником, черная шапочка, трехдневная щетина. Только дорогая кожаная сумка образ портит :).

Я вот одного не пойму: их там всех посадили на очень маленький оклад, что ли? Раньше ходили следом даже если ты рассматривал наушники за 150р., а сейчас реально разбегаются. И чего продавец испугалась (ну реально глаза по полтине были)?

Эльдорасты, чего еще сказать...
Ищу тишину...

Skayl
Заслуженный ветеран
Арсенал: ИЖ-60 + Sightron Big Sky SII 36x42
Контактная информация:

Re: Как я сходил к эльдорастам

Сообщение Skayl » 11 мар 2015, 13:05

Занятная статейка!!! Мира, ты не пробовал себя в роли блогера? Не плохо получается, в плане литературного жанра!
А может тебе сделать отдельный раздел, например с названием "Мои забавные истории ", где ты будешь писать, а мы с удовольствием читать про все это...
Новый личный рекорд BR 744\33
Новый личный рекорд BR-FT 4150\37
Изображение

Arty92
Знаток
Арсенал: Булыжник

Сообщение Arty92 » 11 мар 2015, 13:48

Skayl писал(а):Занятная статейка!!! Мира, ты не пробовал себя в роли блогера? Не плохо получается, в плане литературного жанра!
А может тебе сделать отдельный раздел, например с названием "Мои забавные истории ", где ты будешь писать, а мы с удовольствием читать про все это...
Поддерживаю!!!
Изображение
Оружие как девушка - любит уход, ласку и смазку.

wild_hans
Заслуженный ветеран

Сообщение wild_hans » 11 мар 2015, 14:44

Блогер из меня никакой :). И слог коряв.
Skayl писал(а): "Мои забавные истории "
Вот этих самых историй хотелось бы не иметь. Данная статья только потому родилась, что я сейчас работаю в компании, где подобное невозможно. Т.е. уровень работы (общее понятие, применимое ко всем процессам) настолько далек от общепринятого понятия "корпоративная культура", что меня коробит от ярких противоположных проявлений.
Ищу тишину...

Skayl
Заслуженный ветеран
Контактная информация:

Сообщение Skayl » 11 мар 2015, 14:47

wild_hans писал(а):Блогер из меня никакой . И слог коряв
Ага... И стрелять я не умею)))
Изображение

wild_hans
Заслуженный ветеран

Сообщение wild_hans » 11 мар 2015, 14:57

Skayl писал(а):И стрелять я не умею)))
Это святое ;)
Ищу тишину...

wild_hans
Заслуженный ветеран

Сообщение wild_hans » 11 мар 2015, 16:26

Да и вообще это все случайности.

Был как-то давно еще случай. Приехал на встречу БМВ-клуба к Континенту, в тот раз много было народу, машины в ряд поставили на свободном месте чтобы никому не мешать, красота... Стоим никого не трогаем, мирно беседуем, основная часть народа в стороне под капот к кому-то залезли, от Континента стоим примерно на таком расстоянии как от Ленты. На мне опять же пальто, ботинки, шапочка, собственно тот же образ. Подходит из ниоткуда какой-то бомжеватого вида мужичок и сходу вопрос: "А вы тут чего собрались делать?". Очень вежливо отвечаю: "Пожалуйста, представьтесь, для начала". Мужик слегка опешил и повторил свой вопрос, на что получил тот же ответ в такой же форме. Ступор полминуты, потом что-то невнятное в стиле "С вами разберутся" и хромой козой в сторону Континента побежал. Думаю что охрана ржала с этого товарища еще долго.
Вообще нас стояло трое около крайней машины, чем я приглянулся - неизвестно. Доброта и вежливость победила в итоге :)
Ищу тишину...

Skayl
Заслуженный ветеран
Контактная информация:

Сообщение Skayl » 11 мар 2015, 16:32

wild_hans писал(а): чем я приглянулся - неизвестно.
wild_hans писал(а):На мне опять же пальто, ботинки, шапочка, собственно тот же образ.
:D
Изображение

сталин1889
Гость
Арсенал: мр 53 м

Сообщение сталин1889 » 11 мар 2015, 18:13

нужно сделать вывод из этого....одевайся скромнее перед походом к эльдарастам :lol:

Arty92
Знаток
Арсенал: Булыжник

Сообщение Arty92 » 11 мар 2015, 21:14

сталин1889 писал(а):нужно сделать вывод из этого....одевайся скромнее перед походом к эльдарастам :lol:
И, исходя из последней истории, не только к ним)
Изображение
Оружие как девушка - любит уход, ласку и смазку.

wild_hans
Заслуженный ветеран

Сообщение wild_hans » 11 мар 2015, 21:42

Когда я 2 недели назад пришел на работу первый раз за 2 года в галстуке народ от меня шарахался с непривычки. Это к тому что одеваюсь очень скромно и, как правило, неброско.
Ищу тишину...

Ответить

Вернуться в «Мои забавные истории»