Как я сходил к эльдорастам

Пишем сюда все, что с вами случалось забавного и интересного

Модератор: wild_hans

Ответить
wild_hans
Заслуженный ветеран
Арсенал: Саперная лопатка.

Как я сходил к эльдорастам

Сообщение wild_hans » 11 мар 2015, 12:44

Повелось что Эльдорадо хреновый магазин, но, тем не менее, иногда там проскакивает неплохой товар. Как-то купил там холодильник Sharp японской сборки и с родной трехгодичной гарантией, очень доволен до сих пор и ценой и качеством.

Вчера меня тыркнуло поискать одну вещицу и обнаружил я ее только в Эльдорадо. Вещица незаурядная и отнюдь не дорогостоящая, посему оказалась в наличии только в одном их магазине в Триумфе. Позвонил уточнить наличие - мало ли - по телефону очень вежливо и корректно ответили что есть и более чем 1шт., приезжайте, будем рады. Вот за это спасибо, действительно понравилось общаться, все четко, быстро и по делу.

Приехал. Магазин большой, наверное квадратов 750-800, не был там ранее. На входе спросил где мне искать то что хочу, получил вежливый ответ и пошел в указанном направлении.

А теперь внимание: примерно 1/4 (если не больше) часть магазина занимают видеотехника, аудиотехника, игровые консоли. И на это пространство одно единственное рабочее место консультанта и он там один. При том что около 3-х небольших рядов с телефонами и прочим аналогичным барахлом на входе стоят 2 человека.
Той вещи что мне было нужно не оказалось на витрине, так бы взял и ушел. Единственный консультант был занят семьей из 5 (пять) человек, которые ничего не понимали в том что выбирали, постоянно куда-то звонили, но консультанта не отпускали ни на секунду, он все стойко это выдерживал. Я сделал все чтобы меня заметили: поторчал перед консультантом, походил по близлежащим рядам, вертя головой в поисках продавца. Уловив секунду попросил сильно занятого консультанта позвать кого-нибудь в помощь, на что он с радостью ответил что сейчас кто-нибудь подойдет. В итоге никто естественно не пришел, т.к. я не видел что он кого-то искал и просил прийти. В итоге как только от консультанта отстала странная семейка он улучил момент и резко включил съебатор, и пропал. 1/4 часть магазина осталась вообще без продавца. Подождал пару минут и начал двигаться в поисках кого-нибудь. Увидев что я иду к ним, 2 продавщицы в соседнем отделе напряглись, одна резко дернула в сторону, а вторая просто не успела, т.к. что-то там колупалась в товаре и не успела доделать пока я подходил. Я озвучил свое желание купить конкретную вещь, которой нет на витрине, но что в наличии точно есть, на что получил ответ что она не консультант, а может только выписать товар - меня это естественно устроило. Странно было видеть страх в глазах этой девушки в процессе разговора. В итоге она выполнила то что должна была: уточнила по базе наличие, убедилась что на полке его действительно нет, пошла на склад и принесла, попыталась совершенно безынициативно предложить расширенную гарантию и на этом наше общение закончилось. Консультант того отдела так и не появился. Итого: 15мин. ожидания продавца + 3мин. на поиск товара.

Диспозиция: 5-6 бродящих по магазину "покупателей", 6-7 консультантов (когда шел к кассе все же нашел где остальные прятались). Я одет вроде как прилично, для типичного грабителя из пиндоского боевика мне не хватало только дробовика, а так все присутствовало: черное пальто, кожаные ботинки, черный свитер с высоким воротником, черная шапочка, трехдневная щетина. Только дорогая кожаная сумка образ портит :).

Я вот одного не пойму: их там всех посадили на очень маленький оклад, что ли? Раньше ходили следом даже если ты рассматривал наушники за 150р., а сейчас реально разбегаются. И чего продавец испугалась (ну реально глаза по полтине были)?

Эльдорасты, чего еще сказать...
В тишине.

Skayl
Заслуженный ветеран
Арсенал: ИЖ-60 + Sightron Big Sky SII 36x42
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Как я сходил к эльдорастам

Сообщение Skayl » 11 мар 2015, 13:05

Занятная статейка!!! Мира, ты не пробовал себя в роли блогера? Не плохо получается, в плане литературного жанра!
А может тебе сделать отдельный раздел, например с названием "Мои забавные истории ", где ты будешь писать, а мы с удовольствием читать про все это...
Новый личный рекорд BR 744\33
Новый личный рекорд BR-FT 4150\37
Изображение

Arty92
Знаток
Арсенал: Булыжник

Сообщение Arty92 » 11 мар 2015, 13:48

Skayl писал(а):Занятная статейка!!! Мира, ты не пробовал себя в роли блогера? Не плохо получается, в плане литературного жанра!
А может тебе сделать отдельный раздел, например с названием "Мои забавные истории ", где ты будешь писать, а мы с удовольствием читать про все это...
Поддерживаю!!!
Изображение
Оружие как девушка - любит уход, ласку и смазку.

wild_hans
Заслуженный ветеран

Сообщение wild_hans » 11 мар 2015, 14:44

Блогер из меня никакой :). И слог коряв.
Skayl писал(а): "Мои забавные истории "
Вот этих самых историй хотелось бы не иметь. Данная статья только потому родилась, что я сейчас работаю в компании, где подобное невозможно. Т.е. уровень работы (общее понятие, применимое ко всем процессам) настолько далек от общепринятого понятия "корпоративная культура", что меня коробит от ярких противоположных проявлений.
В тишине.

Skayl
Заслуженный ветеран
Контактная информация:

Сообщение Skayl » 11 мар 2015, 14:47

wild_hans писал(а):Блогер из меня никакой . И слог коряв
Ага... И стрелять я не умею)))
Изображение

wild_hans
Заслуженный ветеран

Сообщение wild_hans » 11 мар 2015, 14:57

Skayl писал(а):И стрелять я не умею)))
Это святое ;)
В тишине.

wild_hans
Заслуженный ветеран

Сообщение wild_hans » 11 мар 2015, 16:26

Да и вообще это все случайности.

Был как-то давно еще случай. Приехал на встречу БМВ-клуба к Континенту, в тот раз много было народу, машины в ряд поставили на свободном месте чтобы никому не мешать, красота... Стоим никого не трогаем, мирно беседуем, основная часть народа в стороне под капот к кому-то залезли, от Континента стоим примерно на таком расстоянии как от Ленты. На мне опять же пальто, ботинки, шапочка, собственно тот же образ. Подходит из ниоткуда какой-то бомжеватого вида мужичок и сходу вопрос: "А вы тут чего собрались делать?". Очень вежливо отвечаю: "Пожалуйста, представьтесь, для начала". Мужик слегка опешил и повторил свой вопрос, на что получил тот же ответ в такой же форме. Ступор полминуты, потом что-то невнятное в стиле "С вами разберутся" и хромой козой в сторону Континента побежал. Думаю что охрана ржала с этого товарища еще долго.
Вообще нас стояло трое около крайней машины, чем я приглянулся - неизвестно. Доброта и вежливость победила в итоге :)
В тишине.

Skayl
Заслуженный ветеран
Контактная информация:

Сообщение Skayl » 11 мар 2015, 16:32

wild_hans писал(а): чем я приглянулся - неизвестно.
wild_hans писал(а):На мне опять же пальто, ботинки, шапочка, собственно тот же образ.
:D
Изображение

сталин1889
Гость
Арсенал: мр 53 м

Сообщение сталин1889 » 11 мар 2015, 18:13

нужно сделать вывод из этого....одевайся скромнее перед походом к эльдарастам :lol:

Arty92
Знаток
Арсенал: Булыжник

Сообщение Arty92 » 11 мар 2015, 21:14

сталин1889 писал(а):нужно сделать вывод из этого....одевайся скромнее перед походом к эльдарастам :lol:
И, исходя из последней истории, не только к ним)
Изображение
Оружие как девушка - любит уход, ласку и смазку.

wild_hans
Заслуженный ветеран

Сообщение wild_hans » 11 мар 2015, 21:42

Когда я 2 недели назад пришел на работу первый раз за 2 года в галстуке народ от меня шарахался с непривычки. Это к тому что одеваюсь очень скромно и, как правило, неброско.
В тишине.

Ответить

Вернуться в «Мои забавные истории»