Обсуждение

Обсуждение соревнований, мероприятий.
балевик
Гость
Арсенал: VL-12
Контактная информация:

Обсуждение

Сообщение балевик » 07 янв 2012, 15:38

Парни, извините меня за влезание в ваши внутриклубные дела, но "Золотая муха" это соревнования винтовок, а не людей. Если винтовка смогла настрелять определенное количество насекомых она получает отличительный знак, который крепится на винтовку.

Отсюда, победителей может быть несколько одновременно. Или даже все участвующие.
Никто конечно организаторам не запрещает дать медаль или грамоту собственно стрелку. Но это вторично и как бонус.

Реклама
Fenix-Vik
Заслуженный ветеран
Арсенал: -
Благодарил (а): 5 раз

Re: Турнир "Золотая муха" 24 декабря

Сообщение Fenix-Vik » 07 янв 2012, 15:50

балевик писал(а):Парни, извините меня за влезание в ваши внутриклубные дела, но "Золотая муха" это соревнования винтовок, а не людей. Если винтовка смогла настрелять определенное количество насекомых она получает отличительный знак, который крепится на винтовку.

Отсюда, победителей может быть несколько одновременно. Или даже все участвующие.
Никто конечно организаторам не запрещает дать медаль или грамоту собственно стрелку. Но это вторично и как бонус.

Ну и это понятно, но чтоб получить наклейку нужно настрелять минимум 20 мух, у нас ни кто не настрелял.

балевик
Гость
Контактная информация:

Сообщение балевик » 07 янв 2012, 16:22

Ну, нет, значит нет.
Всем по грамоте - за участие. За волю к победе...

Посмотрел сейчас ваш календарный план соревнований на год.
Сделал вывод, что вы идете натоптанной тропой.
Предлагаю свернуть на дорогу с твердым покрытием и вливаться в большую и дружную семью российского соревновательного сообщества.
Даю ссылку на бурное обсуждение на уральском форуме этого вопроса. Не питаю иллюзий, что многие из вас осилят весь топик, но идейные лидеры должны это сделать, чтобы понять эволюцию, которая происходила в головах екатеринбуржцев. Соотнести с вашим теперешним положением и принять правильное решение. :D

Вот то, что мы провели в Сибири (Кузбасс, Красноярск, Новосибирск) в 2011 году.
Вот то, что мы проведем в Сибири (Кузбасс, Красноярск, Новосибирск) в 2012 году.
Смею заметить, что "местечковых" соревнований там от силы, пару штук. Остальные - это заочное участие во всероссийских соревнования. А это: Москва и Область, Екатеринбург и область, Ханты-Мансийск, Томск, Кемерово, Новокузнецк, Киселевск, Красноярск и край.
Чувствуете? Вас явно не хватает! :D

Fenix-Vik
Заслуженный ветеран

Сообщение Fenix-Vik » 07 янв 2012, 16:57

все это интересно конечно, и я думаю что за участие, и я так понимаю что они заочно проходят? т.е. в своем городе а результаты отправляются так?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Да а вы кем являетесь сами? что так рекламируете. можно мне в личку.

балевик
Гость
Контактная информация:

Сообщение балевик » 08 янв 2012, 00:32

Я - Бабарин Алексей Викторович (балевик). Житель города Новокузнецка, Кемеровская область.
Это я вас когда-то приглашал.
Это мои фотки вам очень нравились.
Это мое необузданное желание объединить всех в порыве экстаза, вытянуло из болотного состояние пневмодвижение Сибири и объединило региональных стрелков с московскими. :D

Выше я давал ссылку на мою агитацию уральских стрелков. После годовалого раздумья они присоединились. Теперь только вы остались. Все взоры направлены на вас. История вам не простит промедления. :D

У Москвы есть определенные условия к регионам, желающим принять участие. Вот ссылка на них.
Если вам тяжко начинать одним, присоединяйтесь к нам. Омск ведь, тоже Сибирь.
У нас это выглядит следующим образом.
Стрелки из Томска, Красноярска, Кемерово, Новокузнецка, Киселевска регистрируются через определенную электронную форму. Для каждого типа соревнований (Кубок ВОЛПО, БР-ФТ, BenchRest50euro) они не много отличаются. Ссылка на форму находится в Регламенте на форуме Сибшутера.

После того, как все зарегятся, я формирую общую сибирскую заявку и отправляю её в Москву.
Ответственным в каждом городе я ее тоже дублирую.
После того как люди отстрелялись, каждый город заполняет результаты своих стрелков и высылает мне. Я компаную это все в одну таблицу и шлю в Москву.
На местном, Сибирском уровне, я делаю собственную турнирную таблицу и определяем победителя на региональном уровне с вручением медали и грамоты (таблицы есть в конце каждого регламента).

Таким образом, можно быть одновременно призером на двух уровнях - и на общероссийском и на региональном. А можно только на сибирском.

Теперь что касается первых рейтинговых соревнований этого года.
Это Кубок ВОЛПО. Если вы не знаете, что такое ВОЛПО, то вот ссылка для ознакомления. Как видите, это второй по масштабам тематический ресурс в России.
Вступать ли вам в ВОЛПО? Решать вам. Мы почти все вступили. Многие ради участия в соревах, кто-то ради скидок в магазине, кто-то ради "корочек".

Собственно спортивная часть Кубка ВОЛПО, на мой взгляд, очень интересная и динамичная. Она развивает все те стрелковые позиции, которые наиболее часто применимы в жизни: стрельба стоя, с колена, из позиции ФТ и лежа.
Полная информация по мероприятию в Регламенте.
Если решите попробовать, то мы будем крайне рады! ^_^

Fenix-Vik
Заслуженный ветеран

Сообщение Fenix-Vik » 08 янв 2012, 01:06

Одна загвостка во всем этом нежелание многих вступить в клуб ВОЛПО да и я не очень желаю пока. Из этого я понимаю что участие тогда не возможно?

балевик
Гость
Контактная информация:

Сообщение балевик » 08 янв 2012, 01:15

Нет, это не так.
Можно стрелять Кубок, просто ваши результаты учтутся в Сибирском зачете.

Чтобы быть понятым до конца:
"Закрытыми" являются только Кубки ВОЛПО. Все остальное стреляется не зависимо от членства. Кавычки у слова Закрытые означают условность. То есть, участвовать может любой желающий, просто его результат не появится в общероссийском зачете.

MAXKIT
Заслуженный ветеран
Арсенал: CZ-200T
M2E
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение MAXKIT » 08 янв 2012, 01:18

Алексей, поймите (пока меня) правильно, но всё это очень накладно выходит. 200 рублей перечислять вам, нам тут за тир отдавать тоже нужно, символику покупать ещё, пули, воздух, безин, и в концовке выходит очень приличная сумма.
У нас тяжело на городском уровне народ собрать, а тут на региональный попробуй собрать. По отчётам и так видно что у нас всё только в зачатии. Потом спортсменов у нас нет... есть только увлечённые. Писал как думаю, может кто что добавит.
Консультации в ЛС не даю, все вопросы на форуме.
Изображение

балевик
Гость
Контактная информация:

Re: Обсуждение

Сообщение балевик » 08 янв 2012, 01:27

Финансовый вопрос остался за бортом.
Ничего мне слать НЕ надо!
200р относятся не к вам, а к нам.

Это те деньги, которые уйдут на оплату тира. :D
Вам ведь тоже тир не бесплатно достается?

MAXKIT писал(а):По отчётам и так видно что у нас всё только в зачатии
Стыдно. Пятилетие клуба отпразновали, а все к новичкам себя относите. :D
Перестаньте прибедняться. Вливайтесь!

MAXKIT
Заслуженный ветеран
Арсенал: CZ-200T
M2E
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение MAXKIT » 08 янв 2012, 01:38

Алексей распиши тогда как всё будет проходить.
Консультации в ЛС не даю, все вопросы на форуме.
Изображение

балевик
Гость
Контактная информация:

Сообщение балевик » 08 янв 2012, 01:51

Расписываю.
Кто-то из вас, взваливает на себя груз ответственности по организации этого всего в г. Омске.
Под организацией понимается все тоже самое, что вы и так делаете:
- находите и договариваетесь с тиром на определенную дату (это всегда суббота),
- оповещаете всех своих парней,
- изучаете Правила проведения, распечатываете их, чтобы всегда можно было найти ответ, при сомнениях или вопросе трактования,
- распечатываете соревновательные мишени (в моем регламенте есть ссылка на них) из расчета по 4 листа на каждого стрелка,
- регистрируетесь в моей электронной форме,
- я вам высылаю турнирную таблицу с вашими стрелками,
- приезжаете в тир, в назначенный день к назначенному времени, отстреливаете все мишени,
- считаете результаты,
- вносите их в мою таблицу и отсылаете мне помылу,
- ждете появления итоговой турнирной таблицы по Сибирскому региону.
- все денежные вопросы - ваше личное дело. Хоть бесплатно для себя это проводите.

Вернуться в «Обсуждения»