Нарезы

Пули, баллистика и всё что связано с кучностью
Stanislav
Ветеран форума
Арсенал: Umarex Walther 1250 Dominator (F), Байкал MP-61
Благодарил (а): 35 раз

Нарезы

Сообщение Stanislav » 25 июл 2017, 20:09

-XG- писал(а):Источник цитаты лучше помыть и натереть воском

точно!
«The Truth Is Out There»
Изображение
Изображение
Изображение

Реклама
wild_hans
Заслуженный ветеран
Арсенал: Саперная лопатка.

Нарезы

Сообщение wild_hans » 25 июл 2017, 20:48

-XG- писал(а):Источник цитаты А в плохом стволе и результат плохой, и он ОДИН.

Какой? Не понимаю. Реально. Ну кроме "натереть воском", но это не надо мне доказывать, оно и подразумевалось изначально, когда я говорил про "погрызенную" пулю - ведь ТОЧНО нарезается :)

Выше пояснил что пулю можно как угодно криво поставить на нарезы (у меня даже есть 2 такие пули, случайно получились). Особенно если проверяем бланк, где вход отсутствует.

Что, народ реально не понимает?

Не в тему почти. У меня была крысиная дудка 37см, которая еле резала пулю, но на 50м легко собиралось 2,5см с оптикой 5х. Стабильно. Ствол был без доработок, поставил "as is".
Однако, я тогда случайно купил банку эдгановских пуль, часть из которых вообще проваливалась в этот ствол, как подкалиберные. С тех пор имею стойкую аллергию на такие банки. Некондиция в чистом виде. Но, наверняка, эти отбросы шли бы по нарезам LW и красиво резались.
Ищу тишину...

-XG-
Профессионал
Арсенал: взрослый Дудис
старый Хатсан БТ-65*IronHide
оч. старая Крюгерка
Благодарил (а): 11 раз

Нарезы

Сообщение -XG- » 25 июл 2017, 21:56

wild_hans писал(а):Источник цитаты
-XG- писал(а):Источник цитаты А в плохом стволе и результат плохой, и он ОДИН.

Какой? Не понимаю. Реально. Ну кроме "натереть воском", но это не надо мне доказывать, оно и подразумевалось изначально...

Никто и не доказывает. Был поставлен вопрос - был направлен ответ. Лично я бы смотрел на наличие "короны" на голове волана, "перья" на его заднице, а также на равномерность и положение обтюрационного ободка...

В любом случае прогнанная по стволу пуля - дополнительный информационный источник, как звук газующего двигателя машины, которая еще никуда не едет, но звучит хорошо :D
Не зли меня - зли свою пружину.

павел 75
Мастер
Арсенал: щ4.5х20
Благодарил (а): 1 раз

Нарезы

Сообщение павел 75 » 25 июл 2017, 22:21

может быть отстрел?конкретными пульками на 25,50 метров
меня крысиные стволики никогда не вдохновляли,а вот стреляли они всегда хорошо,а нарезы там были оЙ каккие плохие :O

wild_hans
Заслуженный ветеран
Арсенал: Саперная лопатка.

Нарезы

Сообщение wild_hans » 26 июл 2017, 07:41

-XG- писал(а):Источник цитаты Был поставлен вопрос - был направлен ответ.

Какой? "Натереть воском"?

Фраза-то обычно от людей звучит "Хорошие ли нарезы?". И обычно чем сильнее видны нарезы, тем выше мнение о дудке. На чем основано это мнение?
Повторюсь: 90% тех кто покупает дудки не понимают зачем нужны нарезы, не зависимо от их результата воздействия на пулю? Если так то вопросов больше нет.

павел 75 писал(а):Источник цитаты меня крысиные стволики никогда не вдохновляли,а вот стреляли они всегда хорошо,а нарезы там были оЙ каккие плохие

Выше под спойлером написал про свой опыт с крысостволом. Походу надо тариться ими, пока народ не понял что минимально поврежденная стволом пуля должна лететь лучше чем превращенная в многогранник :)
Ищу тишину...

-XG-
Профессионал
Арсенал: взрослый Дудис
старый Хатсан БТ-65*IronHide
оч. старая Крюгерка
Благодарил (а): 11 раз

Нарезы

Сообщение -XG- » 26 июл 2017, 08:57

Значит все-таки вопрос был риторический :D (то есть тот, ответ на который задающему не нужен или не интересен). Но по законам рынка (позволю себе предположить, что вопрос возник не на пустом месте, а именно в процессе товарно-денежных отношений) продавец должен выполнить просьбу покупателя для демонстрации свойств товара даже в случае несогласия с позицией покупателя. Если он конечно хочет продать его.
Можно конечно указать покупателю на его необразованность, и продолжить свой жизненный путь вместе со стволиком.
Ну а по факту да, глубина нарезов - не показатель качества ствола.
Не зли меня - зли свою пружину.

Stanislav
Ветеран форума
Арсенал: Umarex Walther 1250 Dominator (F), Байкал MP-61
Благодарил (а): 35 раз

Нарезы

Сообщение Stanislav » 26 июл 2017, 10:19

-XG- писал(а):Источник цитаты в случае несогласия с позицией покупателя. Если он конечно хочет продать его.

По закону прав потребителей продавец (лицо предоставляющее услугу и продажу) не может отказать в приобретении покупателю без наложения штрафных санкций.
-XG- писал(а):Источник цитаты Можно конечно указать покупателю на его необразованность, и продолжить свой жизненный путь вместе со стволиком.

а так же гордо понести санкции!
«The Truth Is Out There»
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Пули / баллистика и всё что связано с кучностью»