обновленный пилад Р4х32М

Обсуждение оптических прицелов и другой оптики
иван
Специалист
Арсенал: не было и не надо
Благодарил (а): 2 раза

обновленный пилад Р4х32М

Сообщение иван » 05 апр 2013, 19:05

заказал по старой памяти себе прицел пилад Р4х32М на мурку для развлекательной стрельбы,подкупил цельный корпус и цена клика механизмов поправки в 1см на 100м.был у меня пилад 4х32 в старом исполнении с сеткой аля псо.в этот раз сетку выбрал милдот-с ней то и возникли проблемки :)
в место заявленного в паспорте расстояния между точками в 1т.д(тысячная дальности). в исполнении 1 и 1/3т.д. в исполнении 2,ко мне приехала сетка с расстоянием в 3т.д.задал вопрос производителю-прошла уже неделя ответа пока нет...говорят что вопрос обсуждается...
собственно тут впринципе и так понятно что воссоздать милдот с расстоянием между точками в 1 тыс.дальности на 4 кратах не просто,а расстояние между точками в 1/3тыс дальности на 4 кратах вообще практически невозможно!!!
неужели нужна неделя чтоб понять что в паспорте на новый прицел совершен ляп?-скорее всего бездумно воткнули опесание сетки милдот от 12х-го прицела :)
так это было или нет не знаю...но всетаки интересно что ответят инженеры с вомза как выйдут из положения...
ни у кого небыло подобных ситуаций?и как решали вопрос?
С уважением Иван

Реклама
иван
Специалист

Re: обновленный пилад Р4х32М

Сообщение иван » 28 июн 2013, 21:33

-_- Ответ получил,давно уже,просто забыл, про эту темаку...
Вот что мне ответили юристы Вомза:" Иван, добрый день! В ответ на Ваше письмо отвечаем следующее: по мнению специалистов конструкторского отдела в РЭ на прицел Р4×32М указаны неверные данные для сетки милдот по расстоянию между точками. Данные значения пересчитаны, выпущены соответствующие извещения. Для решения Вашего вопроса Вы имеете право направить прицел для проверки качества по почте в наш адрес за Ваш счет. К прицелу необходимо приложить РЭ, заявление, в котором просим указать следующее: Ф.И.О., почтовый адрес, контактные телефоны, эл. адрес, сослаться на номер товарной накладной, дефекты, которые Вы обнаружили, Ваши требования. Мы проводим анализ, определяем причины несоответствий, характер дефектов (производственный, конструкторский, дефект ПКИ, эксплуатационный). В случае признания нашей вины, при условии отсутствия механ-х повреждений и т. п., а также возврата прицела в полной комплектности ремонт (либо замена) и возврат прицела за наш счет. В этом случае Вы имеете право выставить нам затраты за доставку в наш адрес для проверки качества. Уточняю следующее: при наличии письменного требования на обмен, возврат денег просим Вас указать полные реквизиты банка и счета для перечисления денежных средств.

При наличии вины потребителя (нарушение правил эксплуатации, наличие механических повреждений, возврат в неполной комплектации и т.п.) определяем стоимость ремонта и согласовываем с Вами дополнительно, доставка за Ваш счет.
С уважением, Елена Федоровна – юрисконсульт"
Впринципе все понятно,и не соответствие описания сетки в РЭ и реальной сетки славо богу признали...но нафига мне его отпровлять на экспертизу?если уже сами признали не соответствие???
Чесно говоря мне немного смешно было читать это письмо.
С уважением Иван

иван
Специалист

Сообщение иван » 07 окт 2013, 20:04

ну вот опять приобрелся пилад 4х32м-но уже с прицельной сеткой аля"ПСО-1"
сразу скажу что приехавший прицел очень понравился.за пол года он очень заметно изменился :)
Конструктора ВОМЗ молодцы!не стоят на месте.
Вложение _var_www_s1_temp_13_270_9_ZLzkUAR2IT.jpg больше недоступно
-предистория эволюции.
то что приехало ко мне в январе этого года пилад4х32м с сеткой милдот с расстоянием между точками в 3тыс дальности(30см на 100м)
Вложение 1.jpg больше недоступно

и то что приехало сегодня
_var_www_s1_temp_13_270_9_ZLzkUAR2IT.jpg
так выглядит простой пилад 4х32-составной традиционная толстая сетка псо
ramdisk_crop_38594418_sfaJQP.jpg
на "шляпе"барабанов наконец то появились стрелки и цена клика-которая равна 10,5мм на 100м

и колпочки и сами крышки барабанов поправки наконец-то стали плоскими.вместо 3х прижимных винтов стало 2-похоже весь лимб и шляпа применены от другого прицела(взаимозаменяемые)
ramdisk_crop_38594179_dgSEvw.jpg
внешне вроде тоже самое но есть не большое но...
ramdisk_crop_38594295_z8NnJ.jpg

прицельна сетка тоже очень порадовала-тоньчайшая и прицельные галки острее!толщина рисок по размерам как у ПСО-1-очень похоже.
ramdisk_crop_38594522_83ijc.jpg

сама труба цельная
ramdisk_crop_38594685_SalCO.jpg

крпус окуляра составной
ramdisk_crop_38594824_P9ze.jpg

в целом прицелом очень доволен-картинка четкая-светлая,клики четкие без люфтов.теперь дело за тиром-посмотрим чего он при отстреле покажет...
С уважением Иван

MAXKIT
Заслуженный ветеран
Арсенал: CZ-200T
M2E
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение MAXKIT » 07 окт 2013, 20:13

а как по самой оптике? Светлее? мутнее? ну и тд и тп
Консультации в ЛС не даю, все вопросы на форуме.
Изображение

Владимир мр-512
Познающий
Арсенал: МР-512 АП с оптическим прицелом ВОМЗ Pilad 8*48, ИЖ-38, МР-654к
Контактная информация:

Сообщение Владимир мр-512 » 07 окт 2013, 20:17

Сколько такой стоит? Какое минимальное расстояние, на котором он не мылит? А то у меня 8*48, так минималка около 20 метров...

иван
Специалист

Сообщение иван » 07 окт 2013, 20:44

MAXKIT писал(а):а как по самой оптике? Светлее? мутнее? ну и тд и тп

по светлости такой же как и январский :) т.е. светлей чем пилад первых серий(которые не Мки)мутности нет-смотрел уже в сумерках-вполне достойная картинка-это сугубо личное мнение.чесно говоря немного пожалел что взял без подсветки т.к. сетка тоненькая и ночью без подсветки мишени, сетку не увидиш...но прицел взят для тира на 25м.
Владимир мр-512 писал(а):Сколько такой стоит? Какое минимальное расстояние, на котором он не мылит? А то у меня 8*48, так минималка около 20 метров

у производителя брал-около 3600р с доставкой наложкой 4200р.мылит метров с 8 точно еще не мерял.на 10м впринципе целить можно-это постоянник 4крата без регулировки отстройки паралакса...свыше этой кратности,на мой взгляд, регулируемая отстройка поролакса просто необходима.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

по мыльности кстати фотка пр.сетки на фоне тетрадного листа расстояние от оптики до листа около 2х метров-клетки видно не плохо(фотал на мобилу)а вот сеточка размыта...-ну если конечно можно о чемто судить по этой очень не качественной фотке...
С уважением Иван

Вернуться в «Оптика»