апгрейд МР-512

Общий раздел по ППП (Пружинно-Поршневой Пневматике)
omp
Новичок
Арсенал: MP-512up

Re: апгрейд МР-512

Сообщение omp » 09 июн 2012, 01:06

Постреливал в хрон периодически ( спасибо Саше! за хрон) Скорость как-то поменьше стала (264 кросман пойнтед и 245 жсб екзакт против 280 и 260 после переделки казны неделей раньше) Ну думаю ГП там подсаживается и тд. Но со смазкой я при сборке переборщил ощутимо и первые выстрелы были реально мелкашечные всегда с диким бабахом и эхом, со сверхзвуком ессно, после первого выстрела дизель был всегда, но уже не детонирующий, считается норма, тем более с петрухиной манжетой. С тех пор настрелял около 3-3,5 тысяч.

Ну думаю разберу все-таки пересмажу нормально, не нравится мне этот дизель вонючий и обильный.

В итоге классика :lol:
Изображение

Петрухина манжета по идее только заработала в полную силу (должна была). Ну запасенные заводские давно лежат, зашпаклюю их герметиком, сравним с Петрухиной. У Skayl как раз везкая причина забрать его петрухину манжетку появилась :huh: . Отак, а смазывал всего лишь шрусом. Хотя дофига масла набрызгалось из новой гп, видимо излишки выплевывала, оно и подсасывалось в камеру...

ПС.
Вот кстати похвастаюсь отстрелом на кучу своей мурки. Сверху гавнохантеры, внизу ЖСБ. Гавнохантеры летят намного лучше, я ими вошел в ритм стрельбы просто :) Два отрыва, чото дернул я там, да и прыгает ППП все таки. Ей с упора так не постреляешь как с пцп. Приходится чуть ли не медитировать после каждого взвода, чтобы хват был четко одинаковый, и с ритмом сердца бороться после каждого взвода 60кг ГП. Куча однако мифическая, сам не верю xD
Изображение

Вот думаю , а что можно творить с хорошей пцп...
Сегодня посмотрел инфу про сверчки. Решил предпочесть его Эдгану. Пока не решил, копить на крикет сразу или начать с ижа пцп. Сверчка хочу в 4,5 с пластиковой бульдожкой, только не сильно скоро это будет, но к след сезону постараюсь взять. Будет такая походная классная охотничье-развлекательная вещичка. А в 5,5 хочу классику. Булочка подразогнанная эдак под 300 с кучным охотничим боем в 4,5 с 5 магазинами на борту - это вот мне хоцца.

Совсем забыл, ребята, подскажите , где у нас купить хорошую пластичную силиконовую смазку. Для смазки самой манжеты она дюже получше чем ШРУС будет. Спрей силиконовый я купил, а пластичной не встречал.
Последний раз редактировалось omp 09 июн 2012, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало,
И лучше будь голодным, чем что попало есть.
© О. Хайям

Skayl
Заслуженный ветеран
Арсенал: ИЖ-60 + Sightron Big Sky SII 36x42
Контактная информация:

Сообщение Skayl » 09 июн 2012, 06:19

Не заморачивайся со смазкой, ее нужно 2 капли на весь поршень с манжетой, т.ч. любую синтетику с машины и будет тебе счастье. И манжеты гореть не будут :D
Новый личный рекорд BR 744\33
Новый личный рекорд BR-FT 4150\37
Изображение

omp
Новичок

Сообщение omp » 09 июн 2012, 13:12

Ну ок, смажу 2-мя горошинами ШРУСА ^_^
© О. Хайям

MAXKIT
Заслуженный ветеран
Арсенал: CZ-200T
M2E
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MAXKIT » 09 июн 2012, 13:35

omp писал(а):Вот кстати похвастаюсь отстрелом на кучу своей мурки. Сверху гавнохантеры, внизу ЖСБ. Гавнохантеры летят намного лучше, я ими вошел в ритм стрельбы просто Два отрыва, чото дернул я там, да и прыгает ППП все таки. Ей с упора так не постреляешь как с пцп. Приходится чуть ли не медитировать после каждого взвода, чтобы хват был четко одинаковый, и с ритмом сердца бороться после каждого взвода 60кг ГП. Куча однако мифическая, сам не верю xD
эээ, куча внизу по лучше будет, а Гавнохантеры вообще показали отстой.
Консультации в ЛС не даю, все вопросы на форуме.
Изображение

omp
Новичок

Сообщение omp » 09 июн 2012, 17:51

MAXKIT писал(а):Гавнохантеры вообще показали отстой
Им по статусу положено :D

Поставил новую заводскую манжету зашпаклеванную герметиком силиконовым - скорость началась с 250 Кпойнтед, против 270 на петрухиной. Хотя тогда был неебический дизель, сейчас его нет почти, это существенно на скорость должно влиять. Но на пробитой петрухиной было 265 xD
Сейчас после 2-3 десятков выстрелов поднялась до 256-259. Будем посмотреть , что дальше. Главное , чтобы не начала плеваться герметиком. Он вроде по консистенции очень на материал манжеты похож , только мягче.

Виктор, манжета по прежнему в резерве на меня xD
© О. Хайям

Skayl
Заслуженный ветеран
Арсенал: ИЖ-60 + Sightron Big Sky SII 36x42
Контактная информация:

Сообщение Skayl » 09 июн 2012, 20:28

omp писал(а):Виктор, манжета по прежнему в резерве на меня xD
Приезжай...
Новый личный рекорд BR 744\33
Новый личный рекорд BR-FT 4150\37
Изображение