Air Arms TX200 Mk3

Общий раздел по ППП (Пружинно-Поршневой Пневматике)
Wozmarh
Специалист
Арсенал: Булыжник

Air Arms TX200 Mk3

Сообщение Wozmarh » 03 мар 2013, 12:56

Постреляли сегодня в тире. Виктор (Skayl) настоял что бы я выложил мишеньку ;) Учитываем ситуацию, стреляю из винтовки (АА ТХ200 Мк3) "из коробки" и второй раз. Упор мягкий, пули 0,547 ЖСБ, руки и глаза прежние. Мишень обсчитывал Виктор, так что все притензии по очкам к нему :hello: .
Вложения
Копия DSC00309.jpg
-Тов. командир, патроны кончились...
-Но ты же коммунист....
и пулемет застрочил с новой силой...

Реклама
Fenix-Vik
Заслуженный ветеран
Арсенал: Армата
Благодарил (а): 6 раз

Air Arms TX200 Mk3

Сообщение Fenix-Vik » 03 мар 2013, 14:15

ну не плохо даже

DODGE
Заслуженный ветеран
Арсенал: Edgun Matador
CZ-200T
+много всего

Air Arms TX200 Mk3

Сообщение DODGE » 03 мар 2013, 15:19

Wozmarh, а где фото приобретения? или я где то пропустил? :rolleyes:

Wozmarh
Специалист

Air Arms TX200 Mk3

Сообщение Wozmarh » 03 мар 2013, 15:50

Профессионально сфотографировать нечем, по тому фотосессию не проводил. А телефоном, боюсь всю шедевральность (ПМСМ) испохабить. Воронение и орех ложа, исполнение и работа механизмов, всё на высоте. СК выбивается из общей картины своим внешним видом, но в глаза не очень бросается. Для меня эта винтовка пока лучшее что видел и держал в руках из ППП.
Сфотографировал телефоном, для наглядности. Как и говорил ничего путнего из этого не вышло.
Вложения
DSC00310[1].jpg
-Но ты же коммунист....

1007
Мастер
Арсенал: Матадор №1375 +Falcon Menace 5,5-25x56 FFP
Птиц и злая пружина
Контактная информация:

Air Arms TX200 Mk3

Сообщение 1007 » 04 мар 2013, 07:52

Wozmarh писал(а):Постреляли сегодня в тире. Виктор (Skayl) настоял что бы я выложил мишеньку ;) Учитываем ситуацию, стреляю из винтовки (АА ТХ200 Мк3) "из коробки" и второй раз. Упор мягкий, пули 0,547 ЖСБ, руки и глаза прежние. Мишень обсчитывал Виктор, так что все притензии по очкам к нему :hello: .

Для ППП вери гуд прям.

Wozmarh
Специалист

Air Arms TX200 Mk3

Сообщение Wozmarh » 27 мар 2013, 15:51

На фото последовательно отображено всё, как происходила разборка. В интернете попадался более полный обзор, но напишу свои впечатления о том чего усмотрел.
Как стреляет многие видели и сами тестировали в тире. Мое мнение, надо привыкать как к любой другой винтовке, но позволяет она многое. Причиной вскрытия пациента было, непонятная ситуация с спусковым механизмом. Толи недовзвод, или где-то, чего-то закусывало, в общем разряжать приходилось методом передергивания автоматического предохранителя (что в условиях соревнования просто бесило, (может по тому только третье место :lol: ) ). Изначально не предполагал разбирать до очевидной необходимости, чем удивлял соратников по увлекалову. У самого принцип такой, "не мешай железяке работать"! И повод не заставил себя долго ждать.
Разбирается сей винт легко и непринужденно, по сравнению с моей CFX, просто сказка. При одинаковой дульной мощности, поджим пружины несоизмерим, Разобрать гаму желателен напарник-помошник, хотя в одного разбирал и собирал неоднократно. С Армсом напарник нужен только для того что-бы подавать ключики, ну или напитки если жажда нагрянула в самый неподходящий момент :D . В общем, открутил четыре винта, и отделил ложе от железа. На фото видится как бы потертости воронения,- это ни что иное как блик вспышки или отражение солнечного света (фотоаппарат не мой и опыта его пользования никакого). В ложе внутри как и снаружи по изготовлению, чистоте обработки прикопаться просто не к чему, на мой взгляд. Хотя теперь думается, может пропитать его изнутри дополнительно, но это может когданибудь после или вообще откажусь от этой мысли. Разъединияем тягу взвода от рычага взвода, шилом легонько вынимаем стопорную шайбу (и стараемся ее не прохихикать) и усилием пальцев вынимаем ось. Ставим на задник "железо", ключем (размер не знаю, я работал разводным) подрываем стопорный винт задника, далее за ствол прижимаем к столу всю конструкцию, и пальцАми выворачиваем стопорный винт. Усилие поджима задника (в сборе с спуском) просто смешное. Теперь все это кладем в горизонт и просто вынимаем изнутри все составляющие, напраляющию, пружину (обильно смазанную чем то вроде литола, убирать не стал, по отзывам на увеличение "бздынь" влияет. да и настрел мизерный не сработалось еще.) . Тягу вынимаем после того как стакан сдвинется назад до упора, иначе можно повредить саму тягу или ту фиговину паралепипедную в котору вставляется тяга (из чего то пластивого или тексталита она сделана и как она правильно называется я незнаю). Далее окончательно вынимаем стакан с поршнем и утяжелителем. После вынимаем поршень из стакана, вытряхиваем утяж из поршня. Сначала меня вытряхивание утяжа озадачило, но после тщательного рассмотрения понял почему он не вывалился сам. На фото SAM_1818[2].jpg видна желтенькая вставочка, по моему из капролона. Так вот она сопротивлялась вытряхиванию и вероятно нужна для ликвидации "бздынь" при выстреле. Может и ошибаюсь, но наверное она там не спроста. Качество изготовления железа на уровне, в стакане хонинговка как в цилиндре автомобиля, колечки на поршне из чего не разобрался да и не сильно старался, тоже из чего то, типа капролона. Манжета прозрачная, похожа на гамовскую (от Petrucha (сори если наврал с правописанием ника)), по отзывам они взаимозаменяемые. Огорчило что кромка слегка потерта на четверти периметра манжеты, поживем увидим может поменяем со временем. Сфотал но не смог разглядеть на снимке этот косячек. Протер от попавшей на дно стакана смазку и торец поршня с манжетой насухо. На хонингованной поверхности стакана просто тряпкой протер, в хонинговке должна остаться смазка необходимая для работы механизма. Из дюрали нашел две детали во всей винтовке, скоба крепления ложа к компрессору и спусковой крючек. В общем наверно с производственной точки зрения это оправдано и меня не беспокоит. Ну вот и добрались до виновника торжества, спускового механизма. Разбирается выколачиванием (лучше выпрессовкой) штифтов из корпуса задника. Подходящего бородка не нашлось, пришлось применить винт. Винт кстати оказался мягче штифтов и образовалось сферическое углубление в нем от штифта, что препятствовало его соскальзыванию с штифта в процессе выколачивания. Разборка самого СМа не приподнесло сюрпризов. Подтолкнул мелкой отверткой оси и вынул руками. Главное не прохихикать эти оси и одну мелкую пружину. Остальное все просто. Шептала изготовлены доволно добротно, не понял литьё или штамповка, но толшина деталей в районе 5мм. Специально не мерял могу и ошибаться. Срывные кромки острые и в правке не нуждались. Т.к. было подозрение на то что шептала затирались и заедали легонько снял фаски с острых кромок шептал на боковых поверхностях. После мехобработки шептал на заводе некоторые не работающие кромки очень острые была вероятность даже порезаться. Вот в СМе и нашлась та самая ложка дегтя, при чем практически натурально! Такое впечатление что смазали его подсолнечным маслом и после высыхания оно стало липким и вязким от чего работа СМа стала невозможным. Удалил старую "смазку", промазал автомобильным маслом (консистентной смазки под рукой не оказалось), собрал все в обратном порядке. Поднастроил спуск на "холодную". Собрал винтовку в обратной последовательности. Стрельнул пару раз в "уловитель" вроде работает нормально. Соревнования разставят все точки над Ё. В общем впечатление конечно немного изменилось, развенчана (для меня лично) так называемая непревзойденность аглицкого оружия. Придраться конечно можно хоть к чему, но для конвеерного изделия очень неплохо изготовлена. Надеюсь дальше будет только радовать своей работой. Внешне она для меня и так почти идеал. Так много не писал давно, по тому могут быть описки и изложение путанным. Задавать вопросы не возбраняется, на что смогу отвечу.
Спасибо за внимание.
Вложения
SAM_1811[2].jpg
SAM_1812[2].jpg
SAM_1813[2].jpg
SAM_1814[2].jpg
SAM_1815[2].jpg
SAM_1816[2].jpg
SAM_1817[2].jpg
SAM_1818[2].jpg
SAM_1819[2].jpg
SAM_1820[2].jpg
SAM_1821[2].jpg
SAM_1822[2].jpg
Последний раз редактировалось Wozmarh 28 мар 2013, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
-Но ты же коммунист....

orkaomsk
Познающий
Арсенал: Шаромет

Re: Air Arms TX200 Mk3

Сообщение orkaomsk » 28 мар 2013, 08:49

Зачет!!! ^_^

Wozmarh
Специалист

Сообщение Wozmarh » 28 мар 2013, 16:15

Немного добавил коментов в первое сообщение :ninja:
-Но ты же коммунист....

mev12
Познающий
Арсенал: Матадор R3 стандарт 4,5мм., VO Sagittarius 10-40*56 FFP, баллон 7л., ЗС №4

Сообщение mev12 » 28 мар 2013, 17:37

Wozmarh писал(а):Немного добавил коментов в первое сообщение

Не много не то слово... Здорово! Хоть кто то за ПППшников отдувается! А как она по ощущениям, сильно брыкается?

VIRus
Ветеран форума
Арсенал: Иж60РСР+МakSnipe24X50
Контактная информация:

Сообщение VIRus » 28 мар 2013, 17:50

что лучше будет,эта винтовка или хатсан 125?
Изображение
Только потеряв все,мы обретаем свободу.

Wozmarh
Специалист

Сообщение Wozmarh » 28 мар 2013, 18:25

mev12 писал(а):А как она по ощущениям, сильно брыкается?

Я бы не сказал что сильно. Она же шестнадцати желудевая и масса приличная. Приходи в тир, на саревнования сам попробуешь ее брыкучесть. ;)
VIRus писал(а):что лучше будет,эта винтовка или хатсан 125?

Самому из хачика стрелять не приходилось, но читал (какой сайт и имя пишушего не помню) сравнение этих девайсов. Так вот он сравнил их как топор и скальпель. Чего он назвал топором надеюсь объяснять не надо? :D
-Но ты же коммунист....

Wozmarh
Специалист

Сообщение Wozmarh » 10 июн 2013, 21:52

Получил сегодня 21 желудевый кит. Поставил. Расстроен. Мало того что в ките не хватало манжеты шайбочек и как обычно интервенты смазку пихают всякую. Масло в принципе мне не нать, а вот всякие шайбочки манжеты были бы нужнее. Так еще и 18-19 желудей с таким "взбрыком" как-то расстроило. Потом попробую поставить манжету другую, хотя и родная немного отработала и должна еще быть живее всех живых.
-Но ты же коммунист....

хан
Познающий
Арсенал: ЧЗ200т.
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение хан » 02 апр 2014, 20:37

Добрый вечер, Александер. Извиняюсь. Винт очень редкий. Наверно в нашем городе единственный. Есть желание приобрести подобный винт в варианте карабин. Но останавливает то, что может быть неудобен в руках. Учивая редкость и цену хочу Вас попросить, разрешите подержать в руках сие чудо. Если возможно. В удобном для Вас месте и времени. Буду очень благодарен. С Уважением, Вадим.

Fлександр
Гость
Арсенал: Эдган матадор калибр 5,5

Сообщение Fлександр » 03 апр 2014, 07:46

Если есть желание подержать Air Arms 410 или пострелять, звони, телефон в продаже Лели

maveric76
Гость
Арсенал: AirForce Condor
Weihrauch HW90
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Air Arms TX200 Mk3

Сообщение maveric76 » 13 мар 2016, 19:38

Wozmarh писал(а):Источник цитаты
mev12 писал(а):А как она по ощущениям, сильно брыкается?

Я бы не сказал что сильно. Она же шестнадцати желудевая и масса приличная. Приходи в тир, на саревнования сам попробуешь ее брыкучесть. ;)
VIRus писал(а):что лучше будет,эта винтовка или хатсан 125?

Самому из хачика стрелять не приходилось, но читал (какой сайт и имя пишушего не помню) сравнение этих девайсов. Так вот он сравнил их как топор и скальпель. Чего он назвал топором надеюсь объяснять не надо? :D

Ну возможно есть доля правды.. Я с Air Arms не стрелял, но была у меня Диана 48.. Так вот по сравнению с Хатсаном конечно разница ощутима... Но это чисто моё ИМХО :)
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.

Вернуться в «ППП»