Принимайте в ряды CFXшников

Общий раздел по ППП (Пружинно-Поршневой Пневматике)
Wozmarh
Специалист
Арсенал: Булыжник

Re: Что посоветуете выбрать?

Сообщение Wozmarh » 02 дек 2012, 17:39

razoromon писал(а): В черном круге 5 выстрелов
А остальные 5ть выстрелов почему не учитываешь? Или это пристрелочные? Пули может не самые лучшие, но если тебя результат устраивает, то вполне можно пользовать. Про увеличение проходного отверстия клипа не встречал рекомендаций, по моему кто то эксперементировал, но улучшений не было. А вот резинку на клипе поменять на новую (если никто до тебя этого не сделал) рекомендовал бы, по тому как на заводе при сборке их практически все режут заусенцами в цилиндре, та же ерунда и с манжетой. Но перед заменой необходимо устранить все эти заусенцы.
-Тов. командир, патроны кончились...
-Но ты же коммунист....
и пулемет застрочил с новой силой...

razoromon
Знаток
Арсенал: Хатсан 125
СКС ланкастер
Есаул
мр81
Контактная информация:

Сообщение razoromon » 02 дек 2012, 17:58

Wozmarh, Резинка абсолютно целая, в идеальном состоянии как и манжета, цилиндр зеркальный без каких-либо заусенцев. Думаю пока подожду с этим, учитывая что резинку эту найти очень сложно(исходя из отзывов инета). А вот отверстие в КЛИПЕ это не попытка сделать винтовку менее мощной? Аналогичные отверстия делают в резинке перепуска мр-512... Хотя на счет гамы могу ошибаться.... Остальные 5 пуль ушли в разные стороны, причин может быть много, от небольших погрешностей пуль до ветра и холодной погоды... В кругу посчитал как средний результат, так как это последняя пятерка выстрелов была(более удачных). И на счет пуль, какие более менее подойдут для винта? Спортивный затупленный вариант не приветствуется...

Wozmarh
Специалист

Сообщение Wozmarh » 02 дек 2012, 18:20

Значит до тебя кто то заусенцы убрал. Т.к. все отверстия в цилиндре скорее всего вырубаются, и совершенно без заусенец новый винт не бывает. Резинка на клипе выглядит не разрезаной на куски, а слегка срезанные следы (что то отдаленно похожее на укушенное яблоко, нагляднее придумать не могу), после ее замены резинки разброс скоростей пули значительно уменьшился. Нашел новую в "Снайпер"е, цена конечно неадекватная, но других вариантов небыло. Ослабляют эти винтовки сверлением в поршне. Клип не трогают. По поводу пуль ничего конкретно советовать не стану, по тому как считаю, что каждому стволу своя пуля и даже в пределах одной марки винтовки, и в этом меня никто не переубедит. Так что выбирай что летит кучнее и с максимальной энергетикой с поправкой на свои финансовые возможности и предпочтения. Перебрать конечно придется много вариантов, но без этого никак.
-Но ты же коммунист....

Антон
Познающий
Арсенал: Gamo CFX (Вомз 4*32)
Hatsan АТ44-10
Контактная информация:

Сообщение Антон » 03 дек 2012, 07:42

На морозе стрелять... ну ты жесткач)))) а на счет пуль у меня луче всего летали CP 10,5

Wozmarh
Специалист

Сообщение Wozmarh » 03 дек 2012, 10:19

razoromon писал(а):А вот отверстие в КЛИПЕ это не попытка сделать винтовку менее мощной?
По поводу отверстия в клипе нашел новую информацию, оказывается с 12го года этим отверстием "душат" винтовки. Так что дальнейшие мои высказывания по этой детали считаю неуместными, т.к. не владею ситуацией. :hello:
-Но ты же коммунист....

razoromon
Знаток
СКС ланкастер
Есаул
мр81
Контактная информация:

Сообщение razoromon » 03 дек 2012, 10:35

Wozmarh, Да я тоже так подумал, потому что отверстие в клипе меньше чет диаметр самого ствола, следовательно мощность будет меньше. Значит все же винтовка оказалось ослабленной, не смотря на целый поршень. Придется сверлить :D

Wozmarh
Специалист

Сообщение Wozmarh » 03 дек 2012, 10:45

Обычно перепуски на пневмах меньше диаметра ствола и в среднем 3,2мм. Это не аксиома, диаметры могут отличаться и в большую сторону, но до диаметра ствола они практически никогда не доходят.Чем больше, тем лучше, в этой ситуации не работает. Обычно при изменении диаметра перепуска шаг изменений 0,1мм. Пневма весьма капризный организм и настройка его на результат, не так проста как кажется.
-Но ты же коммунист....

razoromon
Знаток
СКС ланкастер
Есаул
мр81
Контактная информация:

Re: Принимайте в ряды CFXшников

Сообщение razoromon » 03 дек 2012, 17:35

Чтож, установлю ГП, там и посмотрим. Не устроит скорость - сверло в руки и вперед. О результатах сообщу :D
offtop
Теперь на заводе гамо поступили умнее. Поршни в винтовках идут целые, а отверстие перепуска в клипе заужено. Таким образом даже при стрельбе без возвращения мощности винтовка все равно работает, и нет опасности просадки пружины и разрушения оптики от повышенной отдачи.

Wozmarh
Специалист

Сообщение Wozmarh » 03 дек 2012, 21:28

Может лучше, узнать диаметр не задушенного, но стандартного клипа. Например тех что до 12го года выпуска. В интернете должны быть данные. Сделать такой же перепуск. А потом подобрать наиболее подходящие пули. Затем подбирать давление ГП на оптимум. Большее из допускаемых давлений в ГП не всегда лучшее решение. Слишком мощная пружина порой наоборот ухудшает прицельность и кучность боя винтовки из-за так называемого расколбаса. К тому же убивает оптику.
-Но ты же коммунист....

razoromon
Знаток
СКС ланкастер
Есаул
мр81
Контактная информация:

Сообщение razoromon » 03 дек 2012, 22:07

Слова gnom'a
Перепуск это МО и дроссель одновременно. Поэтому - компромисс. Оптимальный диаметр перепуска для большинства ППП 3+-0,2мм
У меня перепуск как раз где то 3мм. Если после установки ГП не удовлетворит мощность, то сделаю работу....
В интернете нашел фотографию с зауженным клипом, вот для сравнения мой и инетный.
Тык
[url=http://4put.ru/view-max-picture.php?id=1444314]Изображение[/url] [url=http://4put.ru/view-max-picture.php?id=1444317]Изображение[/url]
Разница очень большая, думаю все же Сергей с Ганзы меня не обманул на счет того что винтовки не ослаблены у него...

Wozmarh
Специалист

Сообщение Wozmarh » 03 дек 2012, 22:39

Супер мощности от нее не добъешься, по моему рекорд достигал 21Дж. Если склероз мне не изменяет. Ведро-ванно дырокол из нее не получится. А в остальном вполне приличный винт. Лучше послабже попасть, чем со всей дури промазать.
-Но ты же коммунист....

cергей55
Гость
Арсенал: иж60-2 , cfx , иж38

Сообщение cергей55 » 04 дек 2012, 07:20

razoromon писал(а):Wozmarh, Да я тоже так подумал, потому что отверстие в клипе меньше чет диаметр самого ствола, следовательно мощность будет меньше. Значит все же винтовка оказалось ослабленной, не смотря на целый поршень. Придется сверлить :D

я думаю сверлить не нужно отверстие перепуска в клипе должно быть нормальное ,ведь винтовка если я правильно понял взята с рук , на стволе там где № есть год выпуска уточни прежде чем сверлить , а то испортишь клип прежний хозяин мог не заделывать дыру в поршне а заменить на целый . колечки на клип теперь есть в продаже так что канавку можно не растачивать с газовой пружиной стрельба комфортней нет расколбаса чем с витой . пульный вход у cfx как пишут у всех прослаблен если не спортсмен на мой взгляд можно не перестволять , винтовка достаточно точная за свои деньги самое то и мощности ей хватает . ну а с дурострела ещё попасть надо с 30-50 метров в крышку от полторашки.если где не прав поправте

Wozmarh
Специалист

Сообщение Wozmarh » 04 дек 2012, 10:21

Винт вполне себе не плох. Можно глянуть на результаты соревнований 1-2 декабря поэтапно. Там единственная ППП учавствовала среди ПСП. И не так плохо на их фоне выглядит, если учесть что стрелок не чемпион. :hello:
-Но ты же коммунист....

razoromon
Знаток
СКС ланкастер
Есаул
мр81
Контактная информация:

Сообщение razoromon » 04 дек 2012, 13:31

cергей55, Винтовку брал новую(2012), а не б/у, просто мужик тот продает как в магазине, но без наценок ^_^.
P.S Спортсмен, но не по стрельбе :D

cергей55
Гость
Арсенал: иж60-2 , cfx , иж38

Сообщение cергей55 » 04 дек 2012, 17:05

У меня перепуск как раз где то 3мм. Если после установки ГП не удовлетворит мощность, то сделаю работу....
В интернете нашел фотографию с зауженным клипом, вот для сравнения мой и инетный.

который твой на фото 1-й или 2-й что то на первом отверстия или нет или ракурс такой ? даже если покупалась винтовка в этом году выпущена может быть в 11году , тут ведь 7 раз отмерь
а один ..... не хотелось чтобы клип был попорчен . замерь диам.перепуска если нечем возьми что нибудь калиброванное проволоку , сверло 3-3,2мм проверь ну и если клип снимать по любому запас колечек нужен а так срежется и заменить будет нечем . мне идёт посылка , заказывал 3шт если не найдёшь напиши в лс или емейл одолжу тоже к лету ревизию сделать надо сейчас скорости 270-полуграмом и 240- 0,62 и КП 10,5-225м|c по поводу спортсмена имелось в виду какая планка ставится в достижениях для души или нечто значительное . кучность не плохая у этой винтовки мы ещё сами до её уровня должны дотянуться , в чём и упражняемся периодически .

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
razoromon писал(а):cергей55, Винтовку брал новую(2012), а не б/у, просто мужик тот продает как в магазине, но без наценок ^_^.
P.S Спортсмен, но не по стрельбе :D
извини здесь я не понял сразу прочитавши

Ответить