Принимайте в ряды CFXшников

Общий раздел по ППП (Пружинно-Поршневой Пневматике)
razoromon
Знаток
Арсенал: руки-базуки
Контактная информация:

Принимайте в ряды CFXшников

Сообщение razoromon » 27 ноя 2012, 22:25

Купил все-таки Gamo CFX у Сергея на ганзе за 9300, из Москвы 6 дней и в Омске. Принимайте в ряды CFXшников :D
Последний раз редактировалось razoromon 12 июл 2013, 01:47, всего редактировалось 2 раза.

Реклама
Антон
Познающий
Арсенал: Gamo CFX (Вомз 4*32)
Hatsan АТ44-10
Контактная информация:

Re: Что посоветуете выбрать?

Сообщение Антон » 28 ноя 2012, 08:14

razoromon писал(а):Купил все-таки Gamo CFX у Сергея на ганзе за 9300, из Москвы 6 дней и в Омске. Принимайте в ряды CFXшников :D

Поздравляю! когда переходишь в PCP?)))

orkaomsk
Познающий
Арсенал: Шаромет

Сообщение orkaomsk » 28 ноя 2012, 10:53

Молодцом. Поздравляю! :hunter:

razoromon
Знаток
Контактная информация:

Сообщение razoromon » 28 ноя 2012, 14:18

Спасибо!
Антон, Когда денежки будут :D. Сейчас хочу хорошо её оформить до весны(ГП+модератор+прицел липерс 4-16х50). Если не будет удовлетворять в плане мощи и кучи, то на псп буду смотреть.... Спрошу как у владельца, у тебя же дульная фаска хорошо оформлена и нарезы до самого окончания дула идут или где-то 5мм не доходят как у меня? И фаска внутрь углублена или сразу резкий срез? Если не понял, фото скину...
И кстати что-то уж очень громкий у неё выстрел по сравнению с мр-512, аж приглушило (поршень целый, винтовка не ослаблена) :D

Wozmarh
Специалист
Арсенал: Булыжник

Сообщение Wozmarh » 28 ноя 2012, 14:47

razoromon писал(а):5мм не доходят как у меня?

У гам это в порядке вещей, главное что бы казенная часть была правильной формы. Тогда и разгон более мощной пружиной вполне реален, без расколбаса и последствий для винта.
-Тов. командир, патроны кончились...
-Но ты же коммунист....
и пулемет застрочил с новой силой...

Антон
Познающий
Арсенал: Gamo CFX (Вомз 4*32)
Hatsan АТ44-10
Контактная информация:

Сообщение Антон » 28 ноя 2012, 16:13

Да нарезы недоходят до конца такая особенность CFX вроде они все такие... фаска тоже вроде у всех углублена но это на срокорость не влияеет на счет кучности тоже думаю, что несильно, а насчет грохота у меня 44-10 без модера бабахает ппц вот это горохот! как мелкашка) а в CFX грохот не вылечешь никак только лязг убрать установкой ГП во всяком случае нормальных модеров чтобы глушили выстрел сильно я невидел. А на счет денежек у тебя АП CFX выйдет тоже нехило можно было подсобрать на 44-10 с насосом в 20 бы уложился

razoromon
Знаток
Контактная информация:

Сообщение razoromon » 28 ноя 2012, 16:41

Wozmarh, Вот взгляни, по-моему все нормально, воздух не пропускает.
"Тык"
Изображение Изображение Изображение Изображение

Антон, У меня как раз таки фаска не углублена, и что то она немного кривовато выглядит. Не брак ли?
"Вот фото"
Изображение

wild_hans
Заслуженный ветеран
Арсенал: Саперная лопатка.

Сообщение wild_hans » 28 ноя 2012, 17:39

Фаска еще как углублена и требует переделки - кривовато выглядит.
Ищу тишину...

Wozmarh
Специалист
Арсенал: Булыжник

Сообщение Wozmarh » 28 ноя 2012, 18:06

Offtopic: Лечу по фотографии :new_russian: :D
Сложно сказать по фотографии. Не разглядев казенную часть во всех ракурсах (и снизу вверх, хотя это кажется нереальным) не сказать, что казенная часть проточена соосно каналу ствола. Можно конечно слепок сделать и его рассмотреть, он тоже покажет. Если нетронутые нарезы видны в казенной (1,5-2мм от края) части, то несоосный казенник. Пропускат или нет, от казенника не зависит. Наверно стоит тему на ганзе почитать о ЦФИксах, тогда многое прояснится. Там гуру Petrucha все знает по этому винту, тема правда очень большая. Начиная с расконсервации и до полного апгрейда.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

wild_hans писал(а):Фаска еще как углублена и требует переделки - кривовато выглядит.

эдак выглядит фаска на всех ЦФИксах. И говорят на точность не влияет.

Пригляделся, на второй фотке помоему нарезы выглядывают, но могу ошибаться.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

С казной особо не парься. Если куча устраивает, и разгонится до необходимых скоростей, то забей на все и получай удовольствие.
-Тов. командир, патроны кончились...
-Но ты же коммунист....
и пулемет застрочил с новой силой...

razoromon
Знаток
Контактная информация:

Сообщение razoromon » 28 ноя 2012, 18:24

Wozmarh писал(а):эдак выглядит фаска на всех ЦФИксах. И говорят на точность не влияет.

Я уж запереживал :D. А нарезы со стороны казенника начинаются где-то через 5мм, а не сразу. То есть получается что пуля входит в ствол не на нарезы, а попадает на них только в момент выстрела. Хорошо или плохо? Если плохо то может проще будет иголочкой пульки на нарезы пропихивать? :D
Wozmarh писал(а):Пригляделся, на второй фотке помоему нарезы выглядывают, но могу ошибаться.

Сам только что заметил и проверил - два нареза каким то образом доходят до среза. Остальные начинаются после 5мм.
Wozmarh писал(а):С казной особо не парься. Если куча устраивает, и разгонится до необходимых скоростей, то забей на все и получай удовольствие.

Понял, благодарю. Со временем если будет необходимость то можно доработать, а так чисто для леса и такая в самый раз будет. Я же не для соревнований и тиров её брал :hunter:. Но все же фаска ох как не нравится, как будто просто кусок трубы резанули и все, не обработав даже

VIRus
Ветеран форума
Арсенал: Иж60РСР+МakSnipe24X50
Контактная информация:

Сообщение VIRus » 28 ноя 2012, 18:51

razoromon писал(а):Но все же фаска ох как не нравится, как будто просто кусок трубы резанули и все, не обработав даже

сначала отстрел,а потом решать,трогать или нет :P
Изображение
Только потеряв все,мы обретаем свободу.

Skayl
Заслуженный ветеран
Арсенал: ИЖ-60 + Sightron Big Sky SII 36x42
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Skayl » 28 ноя 2012, 19:49

razoromon писал(а):а так чисто для леса и такая в самый раз будет. Я же не для соревнований и тиров её брал

За 9300 :O Тогда брал бы "Мурку" или ИЖа, тоже для леса пойдет. А если взял уж CFX, доводи ее до ума ;)
Новый личный рекорд BR 744\33
Новый личный рекорд BR-FT 4150\37
Изображение

razoromon
Знаток
Контактная информация:

Сообщение razoromon » 28 ноя 2012, 20:37

Skayl, Мурка и иж уже есть. (хотя иж понятие растяжимое :D). 9300 думаю нормальная цена для такого аппарата. Дождусь пожалуй более менее теплой погоды и тогда уже решу дальнейшую судьбу винтовки, полностью протестировав её... Фоточку кучности потом выложу, метров эдак с 30 попробую ^_^. А пока буду наслаждаться её внешним видом :D

orkaomsk
Познающий
Арсенал: Шаромет

Сообщение orkaomsk » 28 ноя 2012, 22:04

Норм винт, для начала оптимальный вариант, я тож с нее начинал. Я свою продал за 10к с ГП, оптикой.

Разбери ее, заусенчики сними в цилиндре, манжетку поменяй(в магазине "Оружие" покупал), сильно ее курочить смысла не вижу, желудей с нее много не выжмешь, все равно потом в ПЦП перейдешь. :hunter:

razoromon
Знаток
Контактная информация:

Сообщение razoromon » 02 дек 2012, 17:17

Прочистил внутренности винтовки от лишнего масла, и решил все же на морозе проверить кучу, стрелял сначала с 20 метров для пристрелки, потом на 40 вышел. Вот результат с 40, по мне так отличный, учитывая что мороз -25 и оптика 4х. В черном круге 5 выстрелов. Пули Gamo pro hunter. Еще две пули улетели неизвестно куда с приличным жужжанием, наверное юбку смял при заряжании... Винтовкой доволен, напильник думаю не потребуется. ГП только установлю...
"Результат"
Изображение

---------------------
И еще вопрос владельцам, стоит ли в казне увеличивать отверстие для прибавления мощности? Или это не будет играть роли? Скрин есть
"Вотон"
Изображение

Вернуться в «ППП»