GAMO CFX и ROYAL

Общий раздел по ППП (Пружинно-Поршневой Пневматике)
сергей cfx
Гость
Арсенал: Gamo Royal

GAMO CFX и ROYAL

Сообщение сергей cfx » 03 июл 2011, 01:13

Хотел узнать много ли владельцев таких винтовок. А то ведь можно обмениваться информацией полезной, узнавать что нибудь новое. Ружо недавно только взял, предстоит много поработать с ним, пока только поставил г.п. от Петрухи и манжету от него же. В общем давайте дружить :beer:

Реклама
Fenix-Vik
Заслуженный ветеран
Арсенал: Армата
Благодарил (а): 6 раз

Re: GAMO CFX и ROYAL

Сообщение Fenix-Vik » 03 июл 2011, 07:11

Когдато я присматривался на такую, но из за нихватка денег купил МР512
какие хоть ттх у нее?

сергей cfx
Гость

Сообщение сергей cfx » 03 июл 2011, 19:33

Пневматическая винтовка Gamo CFX Royal

Технические характеристики
Калибр - 4,5 мм.
Начальная скорость пули - 305 м/с.
Общая длина - 1160 мм.
Масса - 3000 гр.
Тип пуль - свинцовые пули калибра 4,5 мм.

Конструктивные особенности:
Цельный жестко закрепленный нарезной ствол из лучшей оружейной стали.
Взведение боевой пружины осуществляется подствольным рычагом.
Особо мощная пружина.
Наличие предохранителя спускового крючка
Тонко регулируемая волоконно-оптическая система прицела с подсветкой.
Оригинальный поворачивающийся механизм позволяет заряжать пульки прямо в ствол.
Регулируемый спуск.

Приклад:
Деревянное ложе изготовлено из лучшего дерева.
Вентилируемый резиновый затыльник.
Это моя первая пневматика, поэтому пока не знаю ни + ни - ,и с какими моделями можно поспаринговаться :box:

VitBull
Познающий
Арсенал: иж-53М, мр-60.

Сообщение VitBull » 03 июл 2011, 19:56

мне цена интересна?
Всей своей жизнью А.С. Пушкин учит нас, что талантливый человек в России должен уметь хорошо стрелять.

VIRus
Ветеран форума
Арсенал: Иж60РСР+МakSnipe24X50
Контактная информация:

Сообщение VIRus » 03 июл 2011, 20:31

у faxl"а такая была, она тяжелой 240 выдает,вообще хороший аппарат, я себе как то хотел цф20 взять для мишеней.
Изображение
Только потеряв все,мы обретаем свободу.

DODGE
Заслуженный ветеран
Арсенал: Edgun Matador
CZ-200T
+много всего

Сообщение DODGE » 03 июл 2011, 21:06

сергей cfx писал(а):Начальная скорость пули - 305 м/с.

думаю эти данные с сайта взяты? реально будет поменьше скорость :rolleyes:

сергей cfx
Гость

Сообщение сергей cfx » 04 июл 2011, 23:40

VitBull писал(а):мне цена интересна?

Я брал за 13500 на Маршала Жукова 511, потом и оптику там же. Потом в интернете видел дешевле. Апнул немного и она мне очень стала нравиться. Ещё бы вот модер найти... а потом и дальномер обязательно купить где нибудь подешевле. А ещё в планах продать свою оптику, 4х кратную, мощней охота. Баночку из под кофе разбивал на 100метров, так её почти не видно было.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

DODGE писал(а):думаю эти данные с сайта взяты? реально будет поменьше скорость

Я тоже так думаю, так как после апа Петрухи и его газовой пружины люди писали что где то 260-280метров примерно, я ещё удивлялся что с магазина вроде как 305, а после апа меньше, зачем тогда переделывать. Но с магазина пульки в 3х метрах еле входили в доску, а после усиления смог пробить 2,5см доску, правда с метра и с небольшим дизелем :rolleyes:

DODGE
Заслуженный ветеран
Арсенал: Edgun Matador
CZ-200T
+много всего

Сообщение DODGE » 05 июл 2011, 05:39

а вот это уже боле реально, а в магазине меряют ооочень легкой пулей,вот и получается 305 м\с

иван
Специалист
Арсенал: не было и не надо
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение иван » 13 июл 2011, 10:19

цфх-чудесная винтовка!была у меня такая.купил в кальчуге в 2006г-года 3 "издевался"над ней.у меня была в пластике.из корбки 305 не выдовала.запаял отв в поршне и поставил родной утяжилитель(шел в комплекте с винтом)пулю на 10м об железо аж в брызги с искрами рвало(гаммо матч)затем утяжелил приклад поставил сошки.первая проблема возникла с надульником-пластик лопнул в районе защелки рычага взвода.починил с помощью простого хомута-надел на надульник и затянул.рычаг стал защелкиваться за хомут.затем на морозе(-20)лопнула родная пружина.когда появились запчасти все заменил и надульник и пружину.забавно-когда менял пружину заметил что часть олова из поршня вывалелась-снова паял...винт хороший кучный попался но длинный-я тогда был пешеход поэтому решил приделать складной приклад от сайги-чтоб таскать с собой можно было.заказал новый задник под крепление приклада-отпелил родной приклад(дражащими руками :) )родной задник снял поставил новый с прикладом и "огрызок"родного ложе-внешне винт стал чемто похож на свдс.на кучности эта переделка сказалась плоховато-но всеравно не плохо...проблемы были с уплотнениями"зарядного"механизма-переодически выходили из строя. чтоб заменить нужно разобрать почти весь винт :( +эти резинки еще в то время надо было поискать в магазинах...нужно переделывать под стандартные водопроводные резинки-они дешевле и проще найти.2г назад винт продал-уже с новым хозяином поставили гп-винт заметно стал мощней и куча улудшелась.вот фото моих"издевательств"вообще мне винт очень понравился-винтовка мощная-куча хорошая повторяемая опт.прицелы не "ломает"и сравнительно не дорого стоит(по сравнению с немцами)качество изготовления хорошее-хорошая винтовка из которой приятно стрелять и не сложно попадать :)
Последний раз редактировалось иван 22 июл 2011, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Иван

иван
Специалист

Сообщение иван » 13 июл 2011, 22:57

да по модератору и алюминевому надульнику находил чертежи.сыроватые они-но опытный станочник разберется.если надо могу скинуть в личку.
С уважением Иван

сергей cfx
Гость

Сообщение сергей cfx » 13 июл 2011, 23:37

Не плохо смотрится. До такой переделки я не дошел. Только заделал поршень и поставил гп. Не могу саундмодер заказать, нету ни у кого, и токаря нормального не нашел, чертежи есть, но скинь свои всё равно. Сегодня был в снайпере, резинки на клип искал, купил маленькую за 140р, большая дороже, не стал покупать. Зато на Пушкина в магазине случайно увидел большую всего за 30р :O , сразу купил, правда была только одна :(

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Ещё не пойму вот что, мрки после апа выдают примерно 250м.с., а цфх немного больше. Тогда зачем переплачивать за гамо?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Понял я кажется, просто дело в разных по весу пульках, да?

иван
Специалист

Сообщение иван » 14 июл 2011, 00:33

да дело и в весе пуль и в рабочем обьеме цилиндра-у цфх он больше изначально.мурка выдает такие хар-ки после апа-с легкой пулей(без увеличения обьема цилиндра)цфх тяжолой после апа(у нас в продаже цфх в версии"ф"-с заниженными хар-ми-и из коробки она не как не даст305мысов даже легкой пулей.продавцы"ездеют"по ушам покупателям расказывая сказки)сама конструкция цфх более предпочтительна для установки опт.прицела по сравнению с муркой-жостко закрепленный ствол с цилиндром и ластой это здорово!нет паразитных люфтов ствола при открывании и заперании.если стп будет плавать то все проблемы в кронштейне или в поправочных механизмах прицела(ну при правельно подобронном типе пуль и подготовленном выстреле)я уже второй год вожусь с муркой!пытаюсь собрать кучу-а она зараза брыкается-че тока не делал:новое ложе из фанеры по типу ременгтон 700.гп.приварил ласту.бединг на ложе.прицел с отстройкой паралакса 9х.дороботка спуска и т.д. и т.л.-и результат ноль!в хлам ржавая иж60 с самодельным диоптром намного кучнее чем моя навороченная мурка!причем с ижа стоя на 10м куча лучше чем с мурки лежа на тойже дистанции...так что цфх всетаки лучше мр512-проще разогнать-хоть и дороже.ну и покачественней-эти винтовки"разных весовых категорий"и их сложно сраенивать.стрельба должна приносить удовольствие а не расстройство!но это мое мнение...очень много стрелков кто любит мр512 за ее дешевезну и доступность в ремонте и эксплуатации.просто мне неповезло с моей желязякой :)а по поводу складного приклада на цфх-это забавный но не нужный эксперимент-не надо резать и пилить если винт хорошо стреляет!это напрасные траты времени нервов и денег :wacko:
С уважением Иван

VIRus
Ветеран форума
Арсенал: Иж60РСР+МakSnipe24X50
Контактная информация:

Сообщение VIRus » 14 июл 2011, 01:38

если мурка так плохо стреляет это не значит что все мурки плохи,это значит что данный экземпляк косячный,или сам ап.
Изображение
Только потеряв все,мы обретаем свободу.

иван
Специалист

Сообщение иван » 14 июл 2011, 15:57

полностью согласен!у меня было2мурки2002и2009г.выпуска.первая хорошая а последня-проблемная.наверное ее в понедельник или в пятницу делали
С уважением Иван

иван
Специалист

Сообщение иван » 21 июл 2011, 23:18

Привет Сергей!чертежи пришли?у тебя такие были?
С уважением Иван

Вернуться в «ППП»