Evanix Blizzard s10 SL.

Общий раздел по РСР (Pre-Charge Pneumatics)
Стребков Владимир
Новичок
Арсенал: AIR ARMS S-510 EXTRA FAC SL 5.5MM,
Эдган матадор 5.5 мм лонг.

Evanix Blizzard s10 SL.

Сообщение Стребков Владимир » 30 дек 2015, 19:15

MAXKIT писал(а): Простите, а зачем было спрашивать хорошая винтовка или нет, когда вы её уже купили? С вашим бюджетом можно было посмотреть нормальную винтовку, хоть и БУ.
У вас 5.5 лицензионка?
Здравствуйте. За что предупреждение. Я веду нормальный диалог, без оскорблений, вполне культурно. Просто попросил обосновать свои ответы, на которые не получил, кроме голых слов, нечего вразумительного. Ведь люди задают вопросы, просят помощи, надеются, а вместо помощи ничего дельного, кроме слов без подтверждения. Или я неправ. С уважением, Владимир.
Ну вот, как то так.

Skayl
Заслуженный ветеран
Арсенал: ИЖ-60 + Sightron Big Sky SII 36x42
Контактная информация:

Evanix Blizzard s10 SL.

Сообщение Skayl » 30 дек 2015, 19:28

Стребков Владимир писал(а): Я тоже могу назвать тебя Вася, но ведь ты Димка знаток.
Не стоит переходить на личности, он просто высказал свое мнение (мож он действительно знает о чем говорит...) ;)
Новый личный рекорд BR 744\33
Новый личный рекорд BR-FT 4150\37
Изображение

Стребков Владимир
Новичок

Evanix Blizzard s10 SL.

Сообщение Стребков Владимир » 30 дек 2015, 19:47

Skayl писал(а):
Стребков Владимир писал(а): Я тоже могу назвать тебя Вася, но ведь ты Димка знаток.
Не стоит переходить на личности, он просто высказал свое мнение (мож он действительно знает о чем говорит...) ;)
Здравствуйте. Согласен с Вами, был не прав насчёт личности. Но с другой стороны, ведь люди задают вопрос, ждут профессиональные ответы, а в результате могут потерять немалые деньги. Вот что вытекает из этого. Я думаю, что это не шутки. Если взялся помочь, помогай, а не вводи в заблуждение.
Ну вот, как то так.

wild_hans
Заслуженный ветеран
Арсенал: Саперная лопатка.

Evanix Blizzard s10 SL.

Сообщение wild_hans » 30 дек 2015, 20:13

http://forum.guns.ru/forummessage/96/627108.html
Барабанчики с шариками - если это действительно так - отстой. У меня была такая штука на другом винте, коробку ест, факт. А если еще зубастые с недоворотом...
Подклинивание при взводе - если присутствует то это попросту говорит о низком качестве изготовления - допуски завалены.
Масса вроде как не большая, но если опять же сравнивать с Тайфуном почти в те же деньги - там всего 2,3кг. (Пластики)

Все плюсы, расписанные в обзоре, сводятся к дури из коробки и хорошей внешней обработке металлических поверхностей. При этом все минусы по техничке, но опять же сравнивают с ЧиЗой - очень странно. В ЧиЗе механика капризная, но технологичная.

Такой винт у нас не частый гость, вряд ли будет полноценный обзор от местных.

На мой взгляд 64т.р. за такой аппарат отдать можно только если очень понравился внешне. Хотя никакой эстетики крашеное дерево не несет (про пластик речи нет вообще), но на вкус и цвет, как говорится. Надо отстреливать вдумчиво и если попадает не лезть внутрь вообще, т.к. дури хватает, вроде как.
Ищу тишину...

димка
Профессионал
Арсенал: матадор 5,5 BSA Contender 4-16*40

Evanix Blizzard s10 SL.

Сообщение димка » 31 дек 2015, 11:14

что еваникс что хатцан слизаны с Webley&Scott Raider 10(только турки от себя одно изменили а корейци другое)
Барабан хатсана идентичен на 100% с Вебли да и коробка смахивает на нее(Да и Вебли производство своих винтов перенесли на Хатсан, так что думаю, что турки все от туда и утащили!
Досылатель по форме и конструктиву очень похож на досылатель ВТ-65
Ударники одинаковые
Магазинчики
Корпус боевого клапана с отверстиями перепуска по кругу
стальной резик
Заправочный штуцер
Коробки и приклады один в один,только у хацана дерево вроде получше,а у еваникса только выглядит шикарно.То что мощи до *одного места*-так это не долго на любом винте сделать.Стволы у них хорошие.
Никого нехотел обидеть :dont:
Вложения
клапан эваникса.jpg
клапан эваникса.jpg (73.89 КБ) 1626 просмотров
P1015263.JPG
P1015263.JPG (54.7 КБ) 1626 просмотров
024450710.jpg
1386769.jpg
1944906.gif
1944906.gif (19.18 КБ) 1626 просмотров

MAXKIT
Заслуженный ветеран
Арсенал: CZ-200T
M2E
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Evanix Blizzard s10 SL.

Сообщение MAXKIT » 31 дек 2015, 12:55

Могу сказать одно, конструктив у этих винтовок, ГОВНО! :D Что УСМ, что боевая группа.
Консультации в ЛС не даю, все вопросы на форуме.
Изображение

Стребков Владимир
Новичок

Evanix Blizzard s10 SL.

Сообщение Стребков Владимир » 31 дек 2015, 14:01

димка писал(а): что еваникс что хатцан слизаны с Webley&Scott Raider 10(только турки от себя одно изменили а корейци другое)
Барабан хатсана идентичен на 100% с Вебли да и коробка смахивает на нее(Да и Вебли производство своих винтов перенесли на Хатсан, так что думаю, что турки все от туда и утащили!
Ударники одинаковые
Магазинчики
стальной резик
Заправочный штуцер
Коробки и приклады один в один,только у хацана дерево вроде получше,а у еваникса только выглядит шикарно.То что мощи до *одного места*-так это не долго на любом винте сделать.Стволы у них хорошие.
димка писал(а): что еваникс что хатцан слизаны с Webley&Scott Raider 10(только турки от себя одно изменили а корейци другое)
Ударники одинаковые
Магазинчики
стальной резик
Заправочный штуцер
Здравствуйте, Димка. Ни кто, нечего, негде неслизовал. Просто корейцы производят винтовку один в один c Webley venom, по согласованию с англичанами. А в Англии мастера не хуже, чем в Германии. Это и был последний аргумент в пользу Evanix при моем выборе винтовки. Хотя смотря для чего винтовка, мне для охоты. Спасибо за полный ответ, только вот Турки здесь, со своими хачаками, совсем не в тему. И я в очередной раз убедился. Ну почему косяки есть у немцев, англичан, шведов, им всё сходит с рук. А кореец, тот же китаец, чуть-чуть ошибся, всё, катастрофа. Кстати, я работаю на корейском экскаваторе Doosan DX 225LCA, так вот здесь, я уверен на 100 процентов, Япония со своими Хитачи отдыхают. Поверьте мне, не один год работаю. На счет винтовки, поживем- увидим, буду информировать. Кого обидел, поверьте не хотел. С уважением, Владимир.
Ну вот, как то так.

MAXKIT
Заслуженный ветеран
Арсенал: CZ-200T
M2E
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Evanix Blizzard s10 SL.

Сообщение MAXKIT » 31 дек 2015, 14:04

Какой смысл этой темы?
Консультации в ЛС не даю, все вопросы на форуме.
Изображение

Stanislav
Ветеран форума
Арсенал: Umarex Walther 1250 Dominator (F), Байкал MP-61

Evanix Blizzard s10 SL.

Сообщение Stanislav » 01 янв 2016, 10:58

MAXKIT писал(а): Какой смысл этой темы?
Похвастаться :liz:
«The Truth Is Out There»
Изображение
Изображение
Изображение

димка
Профессионал

Evanix Blizzard s10 SL.

Сообщение димка » 01 янв 2016, 17:02

вроде взрослые люди,можно было достать и померяться :lol:

Стребков Владимир
Новичок

Evanix Blizzard s10 SL.

Сообщение Стребков Владимир » 02 янв 2016, 11:46

Никакого похвалится. Просто люди в глаза не видели винтовку, а консультации как у мегамастеров. Одно выражение " у них приклады одинаковые" . Поставьте вместе фото и сравните. Просто сейчас нет времени искать ссылки. Смысл такой, человек продает Матадор ещё на гарантии, его слова: поменял у мастера бк клапан. Второй хвастается как устранил поломку, того же бк в АА. Вывод такой ломается всё, а Evanix так мало в России, что всё на виду. Попробуйте приобрести винтовку как у меня, просто закажите. Их в Россию ввозят очень мало, проблемы с таможней.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Такое ощущение, что на форуме три человека. Народ ,владельцы Evanix , где Вы все, почему я один бьюсь с ветеранами форума.
Ну вот, как то так.

Стребков Владимир
Новичок

Evanix Blizzard s10 SL.

Сообщение Стребков Владимир » 02 янв 2016, 12:05

Stanislav писал(а): На мой взгляд ее сильно не разгонишь в таком калибре и резик на 200 атм... разве только на один барабан...бестолковый вариант
Резервуар по объему не хуже чем у того же Матадор. А на счет рабочего давления в резике, качают кто поумнее 220- 230, при допустимых 300.
Ну вот, как то так.

димка
Профессионал

Evanix Blizzard s10 SL.

Сообщение димка » 02 янв 2016, 14:06

В том то и дело что их мало,про них пара отзывов всего,на руках их немного,из за дурострельности их в основном для охоты используют и не светят сильно.Просто люди имея 64 кр в кармане предпочтут чтото провереное,надежное,качественное,настроеное изделие с документами.

Стребков Владимир
Новичок

Evanix Blizzard s10 SL.

Сообщение Стребков Владимир » 02 янв 2016, 14:36

Я и взял для охоты. Ствол отличный, сам смотрел, ну а если что не так, исправим, руки на месте. Если честно, я согласен, Матадор испытанный ствол, но не лежит у меня душа к булке. Посмотрел Мурену, это издевательство над классическим видом. Для меня внешний вид значит процентов 50. Сделать Матадор универсальным по типу ложе , вот это дело.
Ну вот, как то так.

Skayl
Заслуженный ветеран
Арсенал: ИЖ-60 + Sightron Big Sky SII 36x42
Контактная информация:

Evanix Blizzard s10 SL.

Сообщение Skayl » 02 янв 2016, 14:47

Стребков Владимир писал(а): Народ ,владельцы Evanix , где Вы все, почему я один бьюсь с ветеранами форума.
Ну с таким настроением Вам нечего делать на форуме. Пришли в гости, пытаетесь установить свои правила общения, какую ту борьбу тут ведете с "ветеранами"...
Стребков Владимир писал(а): По сайтам всякого начитался, что в голове всё перемешалось.
Значит плохо читали или не понимаете то, о чем читаете. Вам здесь ответили на счет этой винтовки (по Вашей же просьбе), так нет, тут оказывается никто ничего не понимает. На кой тогда было спрашивать и создавать эту тему если Вы и так все знаете?
Меняйте отношение к людям и к сообщениям которые они пишут и все будет хорошо! ;)
Новый личный рекорд BR 744\33
Новый личный рекорд BR-FT 4150\37
Изображение

Закрыто