восьмерка на фх тайфун

Общий раздел по РСР (Pre-Charge Pneumatics)
Skayl
Заслуженный ветеран
Арсенал: ИЖ-60 + Sightron Big Sky SII 36x42
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: восьмерка на фх тайфун

Сообщение Skayl » 18 дек 2011, 12:17

иван,
Нормально, все возможно
Новый личный рекорд BR 744\33
Новый личный рекорд BR-FT 4150\37
Изображение

иван
Специалист
Арсенал: не было и не надо

Сообщение иван » 18 дек 2011, 12:29

MAXKIT писал(а):настораживает одно "от примесей в метале..."
ну чтож-плохой результат тоже результат.как говорят"позняк метаться все оплочено :) "прийдет эта хрень поэксперементирую-вдруг получится :) подкупает простота-помазал и почернело :)
по результатам обязательно отпешусь :)
AAD писал(а):
После гальваники аллюминия и дюрали покрытие не стойкое и со временем приобретает фиолетовый оттенок
если с гальваникой выйдет то буду красить.спасибо за информацию

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Skayl писал(а):Нормально, все возможно
Вить давай тогда так-раз я заказал эту хрень-прийдет помажу :) по юзаю это покрытие-если быстро слезит то я обращюсь к тебе по гальванике.но это гдето через месяц или даже чуть позже.добро?
С уважением Иван

Skayl
Заслуженный ветеран
Арсенал: ИЖ-60 + Sightron Big Sky SII 36x42
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Skayl » 18 дек 2011, 12:32

иван,
Договорились
Новый личный рекорд BR 744\33
Новый личный рекорд BR-FT 4150\37
Изображение

иван
Специалист

Сообщение иван » 04 авг 2012, 09:56

вчера разберал свой тайфун-выезжал пострелять,и решил проверить кучу с восьмеркой и без нее.в моем случае с восьмеркой куча получилась лучше-т.к. без нее ствол модером ложится на резик и в момент выстрела слышен звук удара модера об резик :lol:
стрелял также и без модера-пули пошли выше и куча была получше-похоже надо чето делать с начинкой модера :(
там же настроил редуктор на 110 атмосфер
Вложение d94cfce7ba3e.jpg больше недоступно
приятно удивило что вращение регулировочного винта в редукторе от Геннадия,действительно соответствует-четверть оборота=10атмосфер.и винт накрутил с первого раза до нужного давления!
d94cfce7ba3e.jpg
мой"импровизированный стенд"
задул воздух в заредукторное пространство(около 150атм) и потехоньку стравил воздух через зарядную станцию,на 110атм клапан редуктора открылся и стравил весь воздух из заредукторного пространства.конечно не верно задувать редуктор задом на перед-даже опасно!и давление 110атм,которые я получил-не рабочее давление редуктора а давление на котором открывается клапан редуктора.но это лучше чем ничего :)
С уважением Иван

иван
Специалист

Сообщение иван » 06 авг 2012, 21:54

вчера опять разберал тайфун-решил почистить редуктор.грязь была-он уже год в эксплуатации и похоже смазка засралась от работы редуктора и резинки походу скоро менять придется.все собрал и как написано выше настрорил на 110 атмосфер(открывание клапана редуктора)собрал резик с проставкой пробкой с боевым клапоном и зарядной пробкой но без зарядного клапана.задул в резик 130-140атм(больше в балоне вд небыло)и вентиль балона закрыл монометр зс показал около 130-140атм и решил стравить воздух из резика через зс-хотел проверить как долго давление сохранится в заредукторном пространстве :D как только давление в резике ушло-сразу открылся редуктор и стравил весь воздух из заредукторного пространства :lol: вывод или настройка на открывание клапона редуктора не правельна(что скорее всего,тоесть реально он был настроен на давление большее чем 130атм)или у меня редуктор течет и я уже пол года сатрелял на прямотоке,думая что у меня рабочий редуктор. :D :D

Добавлено спустя 1 час 11 минут 12 секунд:

или всетаки давление в резеке также поджимает резинки редукторной группы со стороны резика?хотя тарельчатые пружины в этом редукторе находятся при нормальном атмосферном давлении :(
танцы с бубном продолжаются :D :D :D
С уважением Иван

иван
Специалист

Сообщение иван » 02 июл 2013, 20:13

Опять мучал редуктор.натекание немного стало напрягать.похоже настройка редуктора задом наперед очень плохо сказалась на капролоновом седле редуктора-пришлось подрезать торец седла и полернуть.заменил все резинки,детали редукторапромыл ацетоном,высушил и собрал,смазывал только резинки-чтоб при сборке не повредить.настроил на 115атм.40мин продержал под рабочим давлением-натекания нет.сэмитировал несколько раз выстрел,давление в заредукторном востонавлевается за3...4 секунды.получил сл.результат:
Скорость 172...174км/час т.е.173+/-1км/ч.расход около 1.7атм. на выстрел.по моим расчетам около 65 выстрелов с заправки.
Еще вместо родной пружины боевого клапана поставил более злую-от передних тормозов шеви нива(они в переднем суппорте стоят-взял первую попавшуюся).
И еще немного убрал МО в месте крепления ствола в коробке-замазал с двух сторон серым :) герметиком.
Пока доволен.
Последний раз редактировалось иван 10 авг 2013, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Иван

VIRus
Ветеран форума
Арсенал: Иж60РСР+МakSnipe24X50
Контактная информация:

Сообщение VIRus » 02 июл 2013, 20:29

так и не пульнул не разу с него :D давай почаще приезжай на соревнования ^_^
Изображение
Только потеряв все,мы обретаем свободу.

иван
Специалист

Сообщение иван » 02 июл 2013, 21:19

Забыл пуля JSB-0.57грам.
Ром извени...я чето совсем забыл...заторопился...ну не че еще стрельниш:)жаль что 6.07.13 не смогу-с семьей еду в деревню...

Добавлено спустя 43 минуты 45 секунд:

Опять забыл-эти результаты получил без утяжелителя в ударнике.он теперь выполняет роль направляющей пружины ударника и стоит шляпой к регулировочной гайке ударника.сам ударник в невзведенном состоянии имеет свободный ход около 1мм.
Последний раз редактировалось иван 10 авг 2013, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Иван

VIRus
Ветеран форума
Арсенал: Иж60РСР+МakSnipe24X50
Контактная информация:

Сообщение VIRus » 02 июл 2013, 21:46

а вес ударника какой?
Изображение
Только потеряв все,мы обретаем свободу.

Александр
Ветеран форума
Арсенал: Walther CP99 Compact, Walther Smith&Wesson 8"
Suhl 312, Edgun, FX Typhoon
Контактная информация:

Сообщение Александр » 02 июл 2013, 23:05

иван писал(а):Забыл пуля JSB-0.67грам.
Ром извени...я чето совсем забыл...заторопился...ну не че еще стрельниш:)жаль что 6.07.13 не смогу-с семьей еду в деревню...

Опять забыл-эти результаты получил без утяжелителя в ударнике.он теперь выполняет роль направляющей пружины ударника и стоит шляпой к регулировочной гайке ударника.сам ударник в невзведенном состоянии имеет свободный ход около 1мм.
Походу с одинаковых тайфунов уже не посоревнуемся :(
ххх: а вообще, Саша, хоть и говно, но если копнуть поглубже, откроется очень умный, образованный, всесторонне развитый человек с богатым внутренним миром.
ххх: только кто ж будет в говне копаться, кроме как по пьяни?
(c) неизвестный автор

иван
Специалист

Сообщение иван » 03 июл 2013, 08:01

VIRus писал(а):а вес ударника какой?
Да я его не взвешивал.размеры ф14мм длина около 50мм,пустотелый,как буду чистить усм взвешаю.

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
Александр писал(а):
иван писал(а):Забыл пуля JSB-0.57грам.

Походу с одинаковых тайфунов уже не посоревнуемся :(
Да не факт что сеять перестанет...у меня модера от хатсана44-сродными "бюгудями"пока эксперементировал тока с расположением и количеством камер...есть у меня подозрение,что начинку надо менять на цельную фрезерованно сверленную.
Еще забавная вещь с посадкой пули на нарезы вышла-очень часто встречал советы что пуля должна сидеть головой на нарезах,а юбкой чуть не доходить до начала нарезов-у меня кучность была лучше когда пуля сидит и юбкой и головой на нарезах,но это было на 153...158км/ч JSB 0.57грам.
Последний раз редактировалось иван 10 авг 2013, 08:54, всего редактировалось 2 раза.
С уважением Иван

иван
Специалист

Сообщение иван » 06 авг 2013, 13:05

ну вот разжился наконец то вместительным чехлом для своего борохлишка
_var_www_s1_temp_13_217_8_KEIX0iYbJjnZz4s.jpg
это чехол от какогото клаваишника 104х40х12см обошелся в 1108р. с доставкой.приложил все что хочу впехнуть-вроде места хвотает :)
_var_www_s1_temp_13_217_8_Gmvc9rKtKebQns.jpg
.остается сделать коркас по периметру для жесткости и поролоновую набивку с вырезами под борохло...
Парни подскажите пожалуйста где в омске можно прикупить темный(черный или серый)поролон метрожем?
С уважением Иван

MAXKIT
Заслуженный ветеран
Арсенал: CZ-200T
M2E
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MAXKIT » 06 авг 2013, 13:12

иван писал(а):Парни подскажите пожалуйста где в омске можно прикупить темный(черный или серый)поролон метрожем?
нигде :) Я искал, нет его
Возьми на заметку способ Виктора http://forum.oagc.ru/viewtopic.php?f=40&t=2502&p=45430#p45430
Консультации в ЛС не даю, все вопросы на форуме.
Изображение

иван
Специалист

Сообщение иван » 06 авг 2013, 13:25

MAXKIT писал(а):нигде Я искал, нет его
Возьми на заметку способ Виктора viewtopic.php?f=40&t=2502&p=45430#p45430
здорово!что это за материал-видно что листы наборные,туристический коврик+паралон?
С уважением Иван

MAXKIT
Заслуженный ветеран
Арсенал: CZ-200T
M2E
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MAXKIT » 06 авг 2013, 13:30

иван писал(а):здорово!что это за материал-видно что листы наборные,туристический коврик+паралон?
нет, там только один туристический коврик, с клееный слоями
Консультации в ЛС не даю, все вопросы на форуме.
Изображение

Ответить