восьмерка на фх тайфун

Общий раздел по РСР (Pre-Charge Pneumatics)
иван
Специалист
Арсенал: не было и не надо
Благодарил (а): 2 раза

восьмерка на фх тайфун

Сообщение иван » 19 июл 2011, 13:36

всем доброго времени суток!наконец-то"построил"восьмерку на свой тайфун.искал где можно купить родную-но так и не нашел.поэтому решил зделать сам:
Вложение 8b315652b63b.jpg больше недоступно
состоит из 4-х втулок-малая на ствол(с зазором1.5мм),большая на резик(зазор0.5мм)и 2-х с внутренней резьбой м5:
Вложение 7ed92099602c.jpg больше недоступно
конструкция сварная(это видно на фото)качество сварных швов не супер-но сварка была халявная да и доводить швы было лень!ну уж очень хотелось по скорей воткнуть на винт :)вся сложность заключалась в обеспечении межосевого расстояния между стволом и резиком(сам зазор между стенками ствола и резика слишком мал-2мм)-вопрос был решон стачиванием малой втулки на обычном заточном станочке(чтоб ниже садилась на большую)
Вложение f10b443e8d10.jpg больше недоступно
когда большая и малая втулки сели друг на друга как надо(обеспечили нужное межосевое расстояние)вся конструкция была успешно сварена и расточена круглым напильником(восстановил внутренний диаметр втулки под ствол засчет толщены большой втулки резика).
Вложение 3eb3717e9997.jpg больше недоступно
затем с нижней части восьмерки болгаркой были зделанны 2 полукруглых канавки под резьбовые втулки и успешно приварены.когда все остыло-болгаркой с отрезным диском 1мм был зделан пропил по всей длине большой втулки(чтоб ее можно было сжимать винтами тем самым обеспечить жесткую посадку на резике)пропил расширили до 2мм
f10b443e8d10.jpg
затем с одной стороны рассверлил сверлом 5.5мм обе резьбовые втулки(чтоб винт м5 свободно вставлялся)
изначально хотел зазор в ствольной втулке(между внутренним диаметром втулки и наруж.диам ствола) залить силиконовым клеем-впринципе почти таже резина и колебания резика при выстреле по идеи должна гасить также...но на скорую руку просто воткнул туда обрезок пальца от медицинской перчатки(на одном из фото видно торчащий кусочек.замазал все "клевером"и при первой же возможности отстрелял на25м.больше всего переживал что куча ухудшиться-но с кучей все впорядке!зато ствол перестал предательски стукаться об резик при резких манипуляциях с винтом да и парусность модера теперь скорее всего не страшна!
чтоб зделать такую восьмерку мне понадобилось:
заказать у токаря 4ре втулки без каких либо вопросов-100р
станок заточной-"домашний"
штангенцркуль щц-125-0.1мм
струбцина.круглый напильник.шкурка.
сварка
болгарка
общая стоимость восьмерки мне обошлась-100р.т.к.сварка халявная и перчатка уже давно была б/у :)прозьба сильно палками не кидаться :) за качество съемки и качество изготовления самой восьмерки...
жду советов замечаний и критику конеч-но :football:
3.07.13добавил ссылки на мои"издевательства"над тайфуном-чтоб все в одной темке было...http://forum.oagc.ru/viewtopic.php?f=39&t=2879 зад.пробка.
http://forum.oagc.ru/viewtopic.php?f=37&t=2626 ложе.http://forum.oagc.ru/viewtopic.php?f=42&t=2719 прицелы и стрельба.
Последний раз редактировалось иван 03 июл 2013, 09:23, всего редактировалось 9 раз.
С уважением Иван

Реклама
VIRus
Ветеран форума
Арсенал: Иж60РСР+МakSnipe24X50
Контактная информация:

Re: восьмерка на фх тайфун

Сообщение VIRus » 19 июл 2011, 14:38

а заказать изготовление на фрезерном станке нельзя было?один физ при сварке метал ведет и ровная она не получится
Изображение
Только потеряв все,мы обретаем свободу.

aka_Panzer
Познающий
Арсенал: ...

Сообщение aka_Panzer » 19 июл 2011, 18:54

Так главное что с возложенными функциями справляется, и кучу не портит! ^_^
Стреляет не оружие, стреляет человек. (с)

иван
Специалист

Сообщение иван » 19 июл 2011, 20:48

VIRus писал(а):а заказать изготовление на фрезерном станке нельзя было?один физ при сварке метал ведет и ровная она не получится

можно-а у тебя есть знакомые фрезы кто это делает?и сколько это стоит?если есть скинь адресок или тел.в личку-буду очень благодарен.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 56 секунд:

можно в принципе это зделать и на токарном станке с 4-х кулачковым патроном-но вся проблема в специалисте токаре и финансах.знакомых хороших токарей(которые не задают вопросы:а зачем?а материал где возьмеш?и стоить тебе это дорого будет...и вообще на оружие не делаю боязно...и т. д. и т. п.)-нет.да и платить серьезные деньги за то что будет ли работать?не охото было.вообще в планах теперь преобрести родную восьмерку и пробку с монометром-а сейчас и так сойдет.главное что эксперимент удался!да и затраты смешные-100р и 3 часа работы...
P.S.привык учиться на своих ошибках и не бояться эксперементировать...
С уважением Иван

VIRus
Ветеран форума
Арсенал: Иж60РСР+МakSnipe24X50
Контактная информация:

Сообщение VIRus » 19 июл 2011, 21:59

тут на форуме sem вроде токарными и фрезерными работами занимается,поищи тему,была где то,но если есть возможность купить родную то лучше поступить так. :)
Изображение
Только потеряв все,мы обретаем свободу.

иван
Специалист

Сообщение иван » 19 июл 2011, 22:34

VIRus писал(а):тут на форуме sem вроде токарными и фрезерными работами занимается

да находил :) но стоит ли изобретать велосипед?хоть я и станочник широкого профиля образца 1994г 3го разряда(без серъезного опыта работы)инженер конструктор 2-й категории(МКБ)-но это в прошлой жизни и вообще по металлореж.инструменту :)ХА-ХА!!!нормальную деталь разработать,чтоб с первого раза работала сложно-НУЖЕН ТАЛАНТ :) и большой опыт в данной сфере,а на эксперименты денег ну ООчень жалко :)по этому действительно нужно искать в иннете родную восьмерку и пробку с монометром...
С уважением Иван

Александр
Ветеран форума
Арсенал: Walther CP99 Compact, Walther Smith&Wesson 8"
Suhl 312, Edgun, FX Typhoon
Контактная информация:

Сообщение Александр » 21 июл 2011, 08:37

тоже такую хотел. Но потом чет расхотел:)
А нафиг родную пробку с манометром? у меня вот не родная и ничо так гломурно даже:)
ххх: а вообще, Саша, хоть и говно, но если копнуть поглубже, откроется очень умный, образованный, всесторонне развитый человек с богатым внутренним миром.
ххх: только кто ж будет в говне копаться, кроме как по пьяни?
(c) неизвестный автор

иван
Специалист

Сообщение иван » 21 июл 2011, 20:25

Александр писал(а):А нафиг родную пробку с манометром? у меня вот не родная и ничо так гломурно даже:)

Доброго времени суток Александр!буквально вчера нарыл темку на ганзах http://talks.guns.ru/forummessage/96/716562.html-может находил?собераюсь заказывать у Геннадия и редуктор и пробку с монометром.жду ответа от производителя.
по восьмерке-Саш ты вообще не ставил или стоит нормальной-точеной конструкции?
мне очень не нравится"кочание"ствола под своим весом.на мой взгляд рано или поздно отверстие в ств.коробке под ствол разобьет...
С уважением Иван

Александр
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Александр » 22 июл 2011, 08:16

вообще не ставил. Монометр тоже думаю нахер не нужная деталь. у меня он гдето 40 выстрелов *60 +-метр. нахера мне редуктор при таких раскладах
ххх: а вообще, Саша, хоть и говно, но если копнуть поглубже, откроется очень умный, образованный, всесторонне развитый человек с богатым внутренним миром.
(c) неизвестный автор

иван
Специалист

Сообщение иван » 22 июл 2011, 22:08

Александр писал(а):у меня он гдето 40 выстрелов *60 +-метр.

у меня на 30выстрелов хвотает с*55-60км/ч(поджим.гайка утоплена на4.5мм+утяжелитель родной).за тренировку стреляю порядка 120выстрелов-заеб---ет заливаться даже из балона(кран тугой)-да и скорость заметно что плавает.хочется по больше выстрелов-хотябы 70-80 на такихже км часах ну и по стабильней...по восьмерке-всетаки побаеваюсь что я или кто еще рано или позно уронит со всей дурью винт об чтонибудь-и придется заказ новую ств коробку.а так понадежнее будет и поползать на брюхе можно уже по смелей :)посмотрим как эта самопальная восьмерка поведет себя в эксплуатации...надо еще отсрелять полтинник и сотку-может попрет а может выкинуть перидется восьмерочку!сегодня установил самопальный винт под антабку для крепления сошек харис на цевье-вроде вышло надежно и сошки сели прочно.надо опять отстреливать на кучу...
С уважением Иван

Александр
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Александр » 22 июл 2011, 22:38

вообще если его правильно настроить на больше чем 40 выстрелов хватит. Щас просто так настроен что сразу с 200 очков начинается плато и потом постепенный спад. хотя уже год я не проверял скорорсти, так что может нифига и не плато уже :beer:
предлагаю какнибуть встретиться да так сказать в равных условиях затестить ху из ху:)))
(c) неизвестный автор

иван
Специалист

Сообщение иван » 23 июл 2011, 06:36

Александр писал(а):предлагаю какнибуть встретиться да так сказать в равных условиях затестить ху из ху

я за обееми руками и ногами :) можно на стр. ракетчиков выехать.только сегодня работаю на сутки.
С уважением Иван

Александр
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Александр » 23 июл 2011, 08:35

ну как время будет, я в выходные эти тоже пока занят. но следующая неделя ничем не занята
(c) неизвестный автор

иван
Специалист

Сообщение иван » 24 июл 2011, 08:40

Александр писал(а):но следующая неделя ничем не занята

у нас на работе аврал-москвичи приехали :) могут дернуть в любое время.после 5-го смогу выезжать.Саш давай догооримся после 5-го и рванем на стрельбище-колеса у меня есть и балон на 7литров! :)
С уважением Иван

Александр
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Александр » 24 июл 2011, 10:59

ну давай 6го суббота
(c) неизвестный автор

Вернуться в «РСР»