Купил мобилку

Автомобили и всё что с ними связано
Wozmarh
Специалист
Арсенал: Булыжник

Купил мобилку

Сообщение Wozmarh » 21 сен 2014, 14:36

Причем тут мобилка? При том что с ней, я должен стать более мобильный! ;) Вот сейчас думаю. Покупать ли ей "каску"? Какую "сигнашку" приладить? И какими "блинами" её озвучить? :lol:
Если серьезно, то вопросы такие:
1.Имеет ли смысл страховать по КАСКО хотя бы первый год?
2.Какую сигнализацию поставить, что бы не переплачивать за "понты" (дальнобойность обратной связи приветствуется).
3.Магнитола хоть и б/у есть по надписи на ней 25 Вт на канал. Какой мощности (заявленную) акустику покупать, что бы не захлебывалась ближе к максимуму. Имеется наверно какое то правило? Заявленные мощности не всегда являются таковыми в реальности.
Выслушаю все мнения и предложения. Очень внимательно. ;)
-Тов. командир, патроны кончились...
-Но ты же коммунист....
и пулемет застрочил с новой силой...

Реклама
wild_hans
Заслуженный ветеран
Арсенал: Саперная лопатка.

Re: Купил мобилку

Сообщение wild_hans » 21 сен 2014, 15:29

По каске не скажу, но считается что на новую машину лучше делать, ибо каждая царапинка будет нервы трепать, а тут вроде как защита будет.
Сигнашку лучше диалоговую, фиг с ним с кодом, там дальность заведомо больше. У меня Крокодил TD-350, автозапуск присутствует, брелок на русском, дальность хорошая - чего еще надо?
С акустикой все просто: нет слуха - можно не париться :), ставь что есть.
Ищу тишину...

Fenix-Vik
Заслуженный ветеран
Арсенал: Армата
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Fenix-Vik » 21 сен 2014, 15:55

а что купил то?

Arty92
Знаток
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Arty92 » 21 сен 2014, 17:06

Сигнализация - Старлайн а9 или а91. По акустике - если радио чаще всего, то ставь не дорогую.
Изображение
Оружие как девушка - любит уход, ласку и смазку.

Skayl
Заслуженный ветеран
Арсенал: ИЖ-60 + Sightron Big Sky SII 36x42
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Skayl » 21 сен 2014, 17:16

Arty92 писал(а):Сигнализация - Старлайн а9 или а91.

У меня такая стоит, не нравится режим автозапуска. Если дверкой хлопнул после постановки на сигнашку, то потом уже автозапуск не работает, тока вручную.
Новый личный рекорд BR 744\33
Новый личный рекорд BR-FT 4150\37
Изображение

Wozmarh
Специалист

Сообщение Wozmarh » 21 сен 2014, 18:49

wild_hans писал(а):Сигнашку лучше диалоговую, фиг с ним с кодом, там дальность заведомо больше. У меня Крокодил TD-350, автозапуск присутствует, брелок на русском, дальность хорошая - чего еще надо?
С акустикой все просто: нет слуха - можно не париться :), ставь что есть.

Вот, в первом предложении ты наверно ругался матом так изыскано?! :blink: Я в сигнашках полный пень, и сленга не понял. :wacko: В остальном вроде всё понятно. Аллигатор стоящая сигнашка. Погляжу у них чего нибудь. А акустику всё равно покупать её у меня никакой нет. Да и в магазине чего нибудь впарят, там и спрошу.
Fenix-Vik писал(а):а что купил то?

ВАЗ 21214 4х4
-Но ты же коммунист....

Fenix-Vik
Заслуженный ветеран

Сообщение Fenix-Vik » 21 сен 2014, 19:57

Wozmarh писал(а):ВАЗ 21214 4х4

что заставило тебя это купить?

Dogonkin1971
Специалист
Арсенал: Рогатка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dogonkin1971 » 21 сен 2014, 21:18

Wozmarh писал(а):Причем тут мобилка? При том что с ней, я должен стать более мобильный! ;) Вот сейчас думаю. Покупать ли ей "каску"? Какую "сигнашку" приладить? И какими "блинами" её озвучить? :lol:
Если серьезно, то вопросы такие:
1.Имеет ли смысл страховать по КАСКО хотя бы первый год?
2.Какую сигнализацию поставить, что бы не переплачивать за "понты" (дальнобойность обратной связи приветствуется).
3.Магнитола хоть и б/у есть по надписи на ней 25 Вт на канал. Какой мощности (заявленную) акустику покупать, что бы не захлебывалась ближе к максимуму. Имеется наверно какое то правило? Заявленные мощности не всегда являются таковыми в реальности.
Выслушаю все мнения и предложения. Очень внимательно. ;)

на моей мазде 9 лет стоит сигнашка аллигатор.ни разу не подвела пока.машина в гараже стоит в 160 метров от дома.завожу с брелка из квартиры возле окна.зимой очень удобно пришел в машине тепло.сигнашка с обратной связью,бывает в гараже сработает а дома брелок пищит.далеко достает.

caroc73
Новичок
Арсенал: был
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение caroc73 » 21 сен 2014, 22:19

сигнашка StarLine-A91 Dialog, магнитола любая (кроме мистери, супра, пролоджи и подобных им), акустика фронтальная интересней в подиумы: 16 дюймов разнесенная, но можно и без подиумов - 13 дюймов, тыловая- 13 дюймов коаксиальная в штатные места (если врезать блины в полку-она провиснет, да и грохотать будет не хило) слишком мощную акустику брать не советую(реальная выходная мощность автомагнитол порядка 20-25 ватт на канал). по страховке- личное дело каждого, но если стаж вождения большой, ездишь уверенно, то наверное не к чему, так как если ты не виноват, то восстановит авто виновник по ОСАГО, ну а если уж случилось "попасть" тебе, то ремонт твоего "танка" скорее всего обойдется дешевле годового взноса по КАСКО

wild_hans
Заслуженный ветеран
Арсенал: Саперная лопатка.

Сообщение wild_hans » 21 сен 2014, 23:08

Wozmarh писал(а):Вот, в первом предложении ты наверно ругался матом так изыскано?!

Диалоговый код считается что не перехватывается, т.е. перехватить сигнал нельзя, да и помех меньше. Я к чему, вот, приезжаешь к Ленте, например, нажимаешь закрыть, а оно не закрывается, и так раз несколько, с диалоговой сигнашкой такого не будет, проверено уже на 2-х моделях, разницу сразу ощутил.
Если по-честному, то пантеры, аллигаторы, старлайны и томагавки делаются на одном заводе, но отличие в логике управления с брелока. Были и старлайн и пара томагавков - в очередной раз поставил крокодила, ибо те почему-то чем-то периодически нервы трепали, сейчас на двух машинах стоят разные крокодилы - оба одинаково хорошо работают, но все равно только через годик будет понятно что тест пройден.
Ищу тишину...

Fenix-Vik
Заслуженный ветеран

Сообщение Fenix-Vik » 22 сен 2014, 08:55

у меня томагавк TZ 9030 работает с лета 2010 года, все норм в этом году только блок на ремонт отдавал.
на стоянках на улице у меги бывает что закрыть закрыл а открыть *антимат*. помучаешься так мин 10-30 потом раз и все работает, но тут думаю что какие то п идарасы что то включают. В остальном все ок.
Хотя следюущую планирую ставить Старлайн

Midok_55
Мастер
Арсенал: Ореховая Мурка апГП, иж671-51, Егерь 5,5
Контактная информация:

Сообщение Midok_55 » 22 сен 2014, 18:43

Сигнашка шархан (3-5) работает отлично, дальность большая, был старлайн проклил всё на свете. Акустика 1,5-2т.р. за пару, мощность 30-50ват в номинале. На эту машину Каско не надо. Осаго всё покроет, ну а если сам боишься залететь то думай.

Tetelbom
Знаток
Арсенал: в пути...

Сообщение Tetelbom » 22 сен 2014, 19:24

Все хорошо в шархане, кроме того , что на морозе глючит ;)
Господа! Свободным человека может сделать только нож!

Midok_55
Мастер
Арсенал: Ореховая Мурка апГП, иж671-51, Егерь 5,5
Контактная информация:

Сообщение Midok_55 » 22 сен 2014, 20:47

3 зимы с ним ездил на 2х машинах, ночёвки на улице, ни одной проблемы.

Wozmarh
Специалист

Сообщение Wozmarh » 22 сен 2014, 21:04

Пока первым в (моём) рейтинге аллигатор, точнее надо рассмотреть варианты. С каской вроде понятно. С мощностью динамиков тоже сообразил, но вот же незадача. Авто не очень ПМСМ удобно для озвучки, полка отпадает, т.к. может и отсутствовать по причине загрузки багажа под крышу и до передних сидений. В дверях место для них уготованное часто ногами пинается. Под передние сидения, тогда надо ящики городить и не знаю как звучать будет это всё. Кардинально чего-то ваять, пока не готов. Всё же вероятно придется смириться с потоптаной акустикой в дверях или грили какие нибудь сгородить.
caroc73 писал(а): но можно и без подиумов - 13 дюймов

В двери Ф 33см "говорилки" думаю не полезут, и вообще интересно есть там подготовленное место, что бы без напилинга по железу обойтись? Будем думать...
-Но ты же коммунист....

Вернуться в «Автомобили»