подарок.

Автомобили и всё что с ними связано
Vetal
Гость
Арсенал: разное ППП

Re: подарок.

Сообщение Vetal » 12 апр 2012, 22:14

Видел в городе. Маленькая машина для меня (рост 190). Если пересел с классики - разница будет чувствительной, опций там конечно добавилось (кондиционер даже ведь есть?). А мне с хонды будет ой как не комфортно. Брал у брата ВАЗ-14 так замучился управлять - мощности конкретно не хватает. Искренне надеюсь, что наш автопром выпустит машину в которую я захочу пересесть с японского автопрома. Пока вижу попытки, а результаты очень низкие.

MAXKIT
Заслуженный ветеран
Арсенал: CZ-200T
M2E
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MAXKIT » 12 апр 2012, 22:32

Vetal писал(а):Пока вижу попытки
этих попыток даже нет... технологии производства ДВС ещё тех времён... как говорят иностранцы "тракторный двигатель" :D
Консультации в ЛС не даю, все вопросы на форуме.
Изображение

VIRus
Ветеран форума
Арсенал: Иж60РСР+МakSnipe24X50
Контактная информация:

Сообщение VIRus » 12 апр 2012, 22:35

кстати на приоре двигатель(который 1,6 16кл.) на стенде реальную мощность показал 105л.с.так что в тех поспорте мощность даже приуменьшена=)
Изображение
Только потеряв все,мы обретаем свободу.

MAXKIT
Заслуженный ветеран
M2E
Контактная информация:

Сообщение MAXKIT » 12 апр 2012, 23:00

VIRus писал(а): что в тех поспорте мощность даже приуменьшена=)
эт где такое видел? У Николая 8 клапанная, мощность меньше ;)
Изображение

VIRus
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение VIRus » 12 апр 2012, 23:02

пацаны у Льва в мастерской замеряли,лично не видел конечно,но говорили что столько.
Изображение

MAXKIT
Заслуженный ветеран
M2E
Контактная информация:

Сообщение MAXKIT » 12 апр 2012, 23:05

VIRus писал(а):пацаны у Льва в мастерской замеряли,лично не видел конечно,но говорили что столько.
Льву поставили диностенд? :O или это тот старый на котором расход бенза определяют?
Изображение

VitBull
Познающий
Арсенал: иж-53М, мр-60.

Сообщение VitBull » 13 апр 2012, 10:06

на стенде реальную мощность показал
О как. Мне прошлым летом сказали, что в Омске нет реального стенда для определения мощности.
Всей своей жизнью А.С. Пушкин учит нас, что талантливый человек в России должен уметь хорошо стрелять.

MAXKIT
Заслуженный ветеран
M2E
Контактная информация:

Сообщение MAXKIT » 13 апр 2012, 11:13

VitBull писал(а):Мне прошлым летом сказали, что в Омске нет реального стенда для определения мощности.
Информатор фиговый в ОАТК был и в сибайду тоже был. Что сейчас не знаю.
Изображение

VitBull
Познающий

Сообщение VitBull » 13 апр 2012, 11:58

Информатор фиговый
Может и так. Может и я чего не так понял. Разговор зашел о доработке автодвигателей, вот он и выдал такую инфу.
Всей своей жизнью А.С. Пушкин учит нас, что талантливый человек в России должен уметь хорошо стрелять.

VIRus
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение VIRus » 13 апр 2012, 15:05

Стенд на котором уазик стоял все время(с перого курса ее помню что стоял).они ша с федерального уровня на региональный перешли,у них денег нет на зарплаты/стипендии,не то что на стенды новые.
Изображение

ИЕТИ
Познающий
Арсенал: GAMO Shadow-1000.1 шт,ИЖ-60 псп.2 шт

Сообщение ИЕТИ » 13 апр 2012, 20:02

Vetal писал(а):Видел в городе. Маленькая машина для меня (рост 190). Если пересел с классики - разница будет чувствительной, опций там конечно добавилось (кондиционер даже ведь есть?). А мне с хонды будет ой как не комфортно. Брал у брата ВАЗ-14 так замучился управлять - мощности конкретно не хватает. Искренне надеюсь, что наш автопром выпустит машину в которую я захочу пересесть с японского автопрома. Пока вижу попытки, а результаты очень низкие.
ну кому как,сидел в приоре так в гранте реально свободней сидишь,да классика не конкурент разница большая и в лучшую сторону, для гранты этого движка вполне хватает а управление при ЭУР очень легкое,эта машина не идеальная
но мне лично нравится на ней ездить.а вообще нет и не будет такой машины которая понравится всем всегда будут и сторонники и противники.
Если я тебе не нравлюсь застрелись-Я не исправлюсь.

VitBull
Познающий

Сообщение VitBull » 14 апр 2012, 09:16

Брал у брата ВАЗ-14 так замучился управлять - мощности конкретно не хватает
Кому как, у нее мощность за 80 л/с. Ни раз ездил на 15-ке, все там норм, если конечно не в край груженная. После Toyota Soarer может и слабовата, но для наших дорог пойдет.

Tetelbom
Знаток
Арсенал: в пути...

Сообщение Tetelbom » 14 апр 2012, 09:34

VitBull писал(а):После Toyota Soarer может и слабовата, но для наших дорог пойдет.
:lol: :lol: :lol:
Господа! Свободным человека может сделать только нож!

Vetal
Гость
Арсенал: разное ППП

Сообщение Vetal » 15 июн 2012, 00:56

VitBull писал(а):
Брал у брата ВАЗ-14 так замучился управлять - мощности конкретно не хватает
Кому как, у нее мощность за 80 л/с. Ни раз ездил на 15-ке, все там норм, если конечно не в край груженная. После Toyota Soarer может и слабовата, но для наших дорог пойдет.
Подняли тему :-).
Вот у нас всё в стране по такому принципу: "Для наших дорог - пойдет". А мне не пойдет! Не хочу пользоваться тем, что сделано по принципу "и так сойдет". Мы же не быдло, мы нормальные люди и должны получать не "пойдет", а "это меня достойно"! Ну у меня такой принцип, по крайней мере. Не хочу тут разводить полемику, но всё же. Не Soarer, а митсубиши FTO у меня была. Так что с мощностью знаком. И 70-80 усталых, конченных меринов под капотом - это очень, очень мало. При том же литраже японцы умудряются выжать 100 кобыл с литра. Где они у нас? Куда пропали эти кони? А, я понял - у нас же: "Для наших дорог - пойдет". Грустно...

wild_hans
Заслуженный ветеран
Арсенал: Саперная лопатка.

Сообщение wild_hans » 15 июн 2012, 08:23

"Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки". Не помню точно кто сказал, кажется Г.Форд. Сейчас уже спортивные дизели делают, 3.9с до сотки при минимальном расходе, а вы все дохлых осликов считаете в раритетных вазовских движках:).

Идеальный движок для города - дефорсированный большеобъемник. При относительно небольшом расходе и малом количестве лошадок имеет приличный момент и именно на скорости от 50-60км/ч можно гарцевать, как раз когда это нужно - обгоны на трассе, например, или быстрое перестроение в городе. При этом не надо крутить движок в сторону красной зоны и даже зачастую не надо понижать передачу - он может :).

У меня уже третья машинка с такими движками - лепота. Была и бэха с мотором который разгоняется до победного, на второй 110км/ч по метромосту, отсечка при обгоне на трассе (просто не замечаешь потери тяги, он едет), только заводской расход масла до 1л/1000км и постоянные выкручивания делают его недолговечным, а ремонт слишком дорог.

Про Калину. Коллега купила в конце марта новое авто из салона. Хэтчбэк. С подготовкой авто к выезду на наши дороги + установка недорогой музыки было отдано 310т.р. В подготовку входило как минимум: обработка днища, подкрылки и защита движка. 1 и 2 пункты у иномарок всегда были в стоке, хотя они не для наших дорог делаются. А потом наступил апрель и 2 недели жары, как вы помните. Машина закипела в первый же жаркий день. Оказалось с завода было неисправно реле вентилятора. Супер-качество работы ОТК завода, добавить нечего.
У меня был опыт пользования 21102 с завода. В первые же теплые дни чуть не закипели - неисправен датчик температуры. Это было в 2001 году, с тех пор на заводе ОТК не изменилось в лучшую сторону.

Господа, все что выше ИМХО, но я для себя решил что не сяду в отечественное авто по собственной воле НИКОГДА. Буду ездить на лохматье, но на импортном и с комфортом.
Ищу тишину...

Ответить

Вернуться в «Автомобили»