Нужна консультация!

Компьютеры и всё с ними связанное
UMELEC
Профессионал
Арсенал: временно безоружный
Контактная информация:

Re: Нужна консультация!

Сообщение UMELEC » 26 янв 2011, 17:30

Кабель скорее всего нормальный. Когда подключаешь на один комп, всё работает быстро. Забыл написать, что когда соединение теряется, перестаёт гореть лампочка интернета которая на роутере. Вот мне и интересно, это провайдер сигнал обрубает или роутер сигнал на себя садит. Виталий, если можно дай скрины. Михаил, а как перепрошивать? По ссылке папка Old нужна?

wild_hans
Заслуженный ветеран
Арсенал: Саперная лопатка.

Сообщение wild_hans » 26 янв 2011, 18:03

Валерий, по ссылке качать этот файл: dir300b_v2.05_abnj.bin
в модеме есть вкладка где-то где предлагается указать путь до файла с прошивкой, т.е. качаем, потом модему кажем откуда с компа он ее должен взять, потом "применить" и ждем, дома ща русский интерфейс и уже не помню как по-английски менюшки назывались, там еще есть возможность автоапдейта, т.е. модем типа сам лезет в инет и ищет последнюю прошивку - у меня не сработало, да и не советую так делать, проще скачать

если связь кривит в основном по вафле - точно роутер, у меня связка тоже с простым кабелем до стационарника и ноут по вафле, так вот на ноуте постоянно связь отваливалась

если совсем все худо - выложу скрины со своего, по аналогии можно будет и английский сделать, т.к. меню на своих местах после русификации остаются
Ищу тишину...

VitBull
Познающий
Арсенал: иж-53М, мр-60.

Сообщение VitBull » 26 янв 2011, 19:45

Вот так выставлено у меня. Остальные настройки не менялись.

[url]http://i079.radikal.ru/1101/46/266f8aca27b3t.jpg[/url]

[url]http://s006.radikal.ru/i214/1101/8e/20325bff80a7t.jpg[/url]

[url]http://s48.radikal.ru/i120/1101/83/aeef6fda8e04t.jpg[/url]

А вот это я понимаю та сама страница для изменения прошивки

[url]http://s40.radikal.ru/i089/1101/35/449ec670b13at.jpg[/url]

В общем получилось не совсем так, как хотелось. Но смысл ясен.
Всей своей жизнью А.С. Пушкин учит нас, что талантливый человек в России должен уметь хорошо стрелять.

DODGE
Заслуженный ветеран
Арсенал: Edgun Matador
CZ-200T
+много всего

Сообщение DODGE » 26 янв 2011, 21:42

ОФФ: VitBull, перезалейте скрины, я как ни боролся чтобы они нормально отображались так и не получилось...используйте тэги форумские , а с радикала только ссылку...а то коряво отображается...

UMELEC
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение UMELEC » 26 янв 2011, 23:16

wild_hans писал(а):если связь кривит в основном по вафле - точно роутер
Бывает что на ноуте всё нормально, а стационарник тупит. Роутер как то делит трафик между компами? Как то бы сделать, чтобы на стационарник побольше давал, там пацан в сетевые игры играет. А мне бы процентов 20-30 хватило.

VitBull
Познающий

Сообщение VitBull » 26 янв 2011, 23:48

Роутер по умолчанию делит трафик динамически в зависимости от потребности, вплоть до 50*50. Знаю, что можно урезать скорость любому из устройств, но не готов сейчас сказать как это реализовать. При правильной настройке для онлайн игр должно всего хватать. Играли в линейдж2, все было ок. Комп по кабелю связан с роутером, ноутбук на вафле. Тут более важен пинг. Вбейте в коммандной строке "ping ya.ru -t" без кавычек и посмотрите время.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
VitBull, перезалейте скрины
К сожалению, на сообщении пропала вкладочка "правка" и "удалить". Ничего не могу сделать.
Всей своей жизнью А.С. Пушкин учит нас, что талантливый человек в России должен уметь хорошо стрелять.

UMELEC
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение UMELEC » 27 янв 2011, 00:44

VitBull писал(а):Вбейте в коммандной строке "ping ya.ru -t" без кавычек и посмотрите время.
попробовал, получилось от 55 до 200 милисекунд

wild_hans
Заслуженный ветеран
Арсенал: Саперная лопатка.

Сообщение wild_hans » 27 янв 2011, 08:39

а какой смысл пинговать яндекс? пинговать надо сервер к которому игра цепляется
насколько помню контра при 200мс уже грозит пулей в лоб если у противника пинг хотя бы 20мс
Ищу тишину...

VitBull
Познающий

Сообщение VitBull » 27 янв 2011, 10:59

а какой смысл пинговать яндекс?
а хоть для сравнения. У меня стабильно 54мс.

andre209
Познающий
Контактная информация:

Сообщение andre209 » 28 янв 2011, 23:14

DHCP включен? Пинговать какие либо сайты- пустое. Попингуй роутер, попингуй DNS прова большими пакетами, если будут потери- привет провайдеру...

VitBull
Познающий

Сообщение VitBull » 29 янв 2011, 01:15

попингуй DNS прова большими пакетами, если будут потери- привет провайдеру
как это реализовать?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Пингую свой роутер с компьютера время меньше или равно 1мс.
С ноутбука, подключенному по wi-fi, 1-2мс.
Последний раз редактировалось VitBull 29 янв 2011, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

andre209
Познающий
Контактная информация:

Сообщение andre209 » 29 янв 2011, 01:20

Значит роутер в порядке, остаётся одно из двух: 1) кривая настройка роутера 2) потери пакетов от провайдера. DNS сервера думаю можно узнать в техподдержке...

VitBull
Познающий

Сообщение VitBull » 29 янв 2011, 01:22

Ай, проблема-то не у меня.

tolctiak2007
Гость
Арсенал: Крюгерган увеличенный+мостик+Vector Optics Raptor 6-24х50

Re: Компьютеры и всё связанное с ними.

Сообщение tolctiak2007 » 29 янв 2011, 17:21

Wozmarh писал(а):Имеется вопрос тем кто в теме. Сижу сейчас на xDSL, звонят, ходят навяливают оптику прям в комп воткнуть. Как реально это выглядит? Приходят, сверлят, прокладывают, подключают, настраивают? Понимаю что оптоковолокно по квартире тянуть не будут, сказали что модем какой то нужен который дадут бесплатно. Нужно ли ему питалово? В общем интересует оптимальное расположение модема, чтоб не тянуть пучек проводов через всю квартиру, месторасположения компа еще не определено окончательно т.е. может оказаться в любой точке кваритры. И еще, заявленные скорости, реальны?
Так как работаю в сибирь телекоме на подключении интернета по технологии GPON объясняю:
Оптика Ведется от слаботочного щита в подъезде до компа, дыры бурятся по мере необходимости в подъезде оптика укладывается в кабель канал в квартире по плинтусам, ставится оптический модем либа фокус либо элтекс ( в зависимости от района) и соединяется модем с компом витой парой.
Тарифы от 199 руб за 2 днем 4 ночью мега бита (при учете того, что на фокусе локальня скорость 100 мега бит на элтексе 1,5 гигабита) Ограничений нет не каких, привязка по маку есть только привязывается модем. Вроде все.
Сейчас окция переподключение с другого оператора бесплатно и 5+месяц поключения бесплатного нета.
Модем дадут бесплатно но будиш отключатся заберем))

Wozmarh
Специалист
Арсенал: Булыжник

Сообщение Wozmarh » 29 янв 2011, 18:28

Уважаемыйtolctiak2007, подключился я все же на хваленый GPON. Поясни мне, должно так быть? Что при включении компа и сответственно модема, интернет очень долго подключается. То светодиоды на модеме моргают по 5-10 минут. Или все таки включившись интернета нет. На ДСЛе как то побыстрее процедура авторизации проходила. Может виноват модем? У меня фокус поставили. Иной раз даже приходится отключать модем, или перегружать комп, или соединение по локальной сети переподключать, что бы все таки появился интернет. И без всякой логики и повторяемости.
-Тов. командир, патроны кончились...
-Но ты же коммунист....
и пулемет застрочил с новой силой...

Ответить

Вернуться в «Компьютеры»