Лелька

Тут, все вопросы связанные с продукцией ЭдГан и обсуждение.
hwoarang
Новичок
Арсенал: Все продал.

Лелька

Сообщение hwoarang » 26 фев 2012, 17:25

Товарисчи, долго думал, голову сломал, прошу совета опытных пользователей, кои я гляжу в нашем городе имеются, что несомненно радует. Думаю взять лельку для пеше/вело охоты, а то крикет большеват.
Ответьте если не сложно на пару вопросов, может отговорите от покупки :dntknw:
1. Кто-нибудь стрелял, держал в руках? Как агрегат? Ганзу/эдганы изучил, вроде нормальная, брать можно. Стоит ли ставить допмодер? Склоняюсь, что нет, т.к. габариты пострадают, но интересно как у нее со звуком, ведь мы "не палимся".
2. Теперь про ОП. Темы про выбор ОП тоже все прочитал, но явного ответа что ставить не нашел. Есть такса 10-ка, но опять же вопрос в габаритах, надо миник. Многие ставят MakSnipe 7x32 AOE ( с отстройкой параллакса), но такого щас не найти, есть только 7х32 "E" (фикс. отстройка на 23м), или 9x32 AOE, но у него по сетке косяки, да и не нравится она мне, хочу мил-дот обычный. Следующие по статистике липерсы. У переменников пишут СТП плавает от смены кратности :dntknw: Поэтому склоняюсь к постояннику 6х32 (ниче крутить не надо, поставил и стреляй, стоит в районе 3к), правда у него говорят сетка толстая, что скажете?
П.С. очень рассчитываю на Вашу помосчь :rolleyes:

Александр
Ветеран форума
Арсенал: Walther CP99 Compact, Walther Smith&Wesson 8"
Suhl 312, Edgun, FX Typhoon
Контактная информация:

Re: Лелька

Сообщение Александр » 26 фев 2012, 18:31

нада брать чо:)
ххх: а вообще, Саша, хоть и говно, но если копнуть поглубже, откроется очень умный, образованный, всесторонне развитый человек с богатым внутренним миром.
ххх: только кто ж будет в говне копаться, кроме как по пьяни?
(c) неизвестный автор

DM
Специалист
Арсенал: ....

Сообщение DM » 26 фев 2012, 20:20

В недавнем прошлом тоже хотел взять лельку но порчитав множество инфы и постреляв в тире передумал: 1 в руку нелягла, у меня при жвате висят два пальца, мезинец и безымянный, во вторых очень непонравился силуминовая рамка затвора, вся хлипкая болтается как Х в стакане а при нормальном настреле в нескольколько тыщ на этой самой рамке (на внутренней ее стороне) образуется дорожка от поджимающих ее шариков и в итоге затворная рама болтается еще сильнее какХ в ведре уже, ну про отскок затвора вы все знаете, Во вторых мнегие лельки идут с косяком при котором в силу своей конструкции натяжки ствола, путем навинчивания модератора, нехвотает резьбы на стволе и модер натягивается и держится всего на двух -трех витках, отсюда возникает несоосность и тд. и как следствие народ начинает мудрить и делатьдругие модеры,ну и в третих ее щас невыпускает Эдик, есть только на вторичке.
Сам давно голову ломаю что взять для велоохоты??? Мне надо только чтобы игрушка была тихая и с документами.

1007
Мастер
Арсенал: Матадор №1375 +Falcon Menace 5,5-25x56 FFP
Птиц и злая пружина
Контактная информация:

Сообщение 1007 » 26 фев 2012, 20:53

Рогатку с хорошей резиной и картечь

wild_hans
Заслуженный ветеран
Арсенал: Саперная лопатка.

Сообщение wild_hans » 26 фев 2012, 21:07

DM писал(а):только чтобы игрушка была тихая и с документами.
Zoraki? Только вот не знаю как с доками, сделали на них серты или нет.
Ищу тишину...

Tetelbom
Знаток
Арсенал: в пути...

Сообщение Tetelbom » 26 фев 2012, 21:13

жгут в аптеке, кожанку из сапога кирзового можно сделать, рогатины делали из ивы(полно везде), картечь налить. действительно самый бюджетный вариант :,( ностальгия.
верная смерть карам на 30 метрах :D
Господа! Свободным человека может сделать только нож!

DM
Специалист

Сообщение DM » 26 фев 2012, 21:14

Когда скозать нечего, лудьше промалчать.

MAXKIT
Заслуженный ветеран
Арсенал: CZ-200T
M2E
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MAXKIT » 26 фев 2012, 21:31

Мне кажется это надо пробовать, нужно пострелять с неё и понять надо или нет. Мне не нравится по тактильным ощущениям, да и сама оно гавнецо, собственно Дима про болячки написал уже. Только интересно почему её не производят
Консультации в ЛС не даю, все вопросы на форуме.
Изображение

Fenix-Vik
Заслуженный ветеран
Арсенал: Армата

Сообщение Fenix-Vik » 26 фев 2012, 21:39

MAXKIT писал(а):Только интересно почему её не производят
сам же ответил
MAXKIT писал(а):да и сама оно гавнецо
вот поэтому и не производят :)

DM
Специалист

Сообщение DM » 26 фев 2012, 22:01

Михаил Zoraki я рассматривал как вариант но я левша а там рукоятка анатомичная под правшу если ты пропистолет мульку имеешь ввиду ну и хотелось бы чтонить с прикладом небольшое,
Кстати на лельке ненравится еще то что там все на шплинтах и затворная рамка и весь усм , все эти оски шплинты забиваются молотком ))) и при нескольких сборках-разборках они теряютплотность посадки, а если промажешь при ударе молотка то остется коцки портящие изделие. Личномне нравятся девайсы неодноразовые которые можно разбирать и собирать для любителей порукоблудить, ну или для тех обслуживания.
А невыпускают их потому как очереди на эд стандарт вроде как до конца июня несправляются с объемом работ, да и наверное продаются онихуже чем матадоры, ну и к томуже работы с лелькой при изготовлении неменьше чем с матадором а стоит она меньше.

mansonnn
Гость
Арсенал: булко крыс рср.

Сообщение mansonnn » 26 фев 2012, 22:21

ну а в чем говнецо-то??? я держал и стрелял из лели 4,5 и 5,5. 4,5 мне понравилась больше,да я согласен мож приклад не совсем удобный,но ето на стандарном ложе.новое ложе приятней в руках.косяков с модером вобще не было.
DM писал(а):во вторых очень непонравился силуминовая рамка затвора, вся хлипкая болтается как Х в стакане а при нормальном настреле в нескольколько тыщ на этой самой рамке (на внутренней ее стороне) образуется дорожка от поджимающих ее шариков и в итоге затворная рама болтается еще сильнее какХ в ведре уже, ну про отскок затвора вы все знаете
ну видать хозяин винтовки задро..ил её...а держиться все норм,не первый год лельки да и вороны стабильно штук по 5-8 в день на покой отправлялись.и не че не болталось.а для машины и вело леля так само то.скоро еще и на многозарядку будут делать.

DM
Специалист

Сообщение DM » 26 фев 2012, 22:32

Лично я неговорил что она г... просто при всех ее недочетах цена в 37 килорублей многовато, народ беретих потому что альтернативы нет.
mansonnn писал(а):ну видать хозяин винтовки задро..ил её...а держиться все норм,не первый год лельки
когда настреляень банок 10 посмотришь))).

mansonnn
Гость
Арсенал: булко крыс рср.

Сообщение mansonnn » 26 фев 2012, 22:50

На счет цены...да дороговато.даж незнаю за че такую цену ломят!?когда разбирали нече особенного не увидел,все бонально и просто(ето мое мнение).лели уже три года(если память не изменяет)и работает отлично.заварил тока отверстия где заглушка стояла рядом с заправочным отверстием.

hwoarang
Новичок

Сообщение hwoarang » 27 фев 2012, 07:55

Читал, что ближайшие полгода не будут их производить, из-за очереди на матадоры, но щас пока еще собирают последние, вот на неделе у московского эдганопредставителя будет.
2 mansonnn: я так понял у Вас есть или была лелька, какой прицел если не секрет?

hwoarang
Новичок

Сообщение hwoarang » 12 мар 2012, 18:38

хотелку усмирить не удалось)) приехала лелька
Вложения
2012-03-12-002.jpg

Ответить