Вопрос по электронным замкам

Говори о чём хочешь
Fenix-Vik
Заслуженный ветеран
Арсенал: Армата
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Fenix-Vik » 19 мар 2017, 21:34

Требуется помощь спецов, кто шарит в этой области.
Нужен замок электронный открытие по чипу или еще какие бывают (надежные), потом чтоб при открытии приходило уведомление на телефон в какой бы я точке не был. Далее при открытие включалась видеокамера ну и чтоб я по телефону мог наблюдать что там происходит.

Реклама
kosomsk
Специалист
Арсенал: иж-38
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение kosomsk » 19 мар 2017, 22:12

Я не шарю, но представление имею :unsure:

Называется СКУД (это для поиска готовых решений)

Замок с 1wire,rfid или магнитной картой :child: прикручивается отдельно.

Короче очень просто, но не очень дёшево :aggressive:

Отправлено спустя 21 минуту 12 секунд:
Есть ещё колхозные варианты:
Сименс А35+ замок+регистратор
Неттоп+замок+Usb камера+ GSM модем
Камера с GSM модулем( трансляция, отправка смс ) + замок

Короче всё будет зависеть от бюджета и "красивости" всей системы. Если не грубить и не смотреть на Cisco (это утопический вариант), то рублей в 15 можно уложиться, если не учитывать стоимость симок, карт памяти и абонентки за интернет :,(

Fenix-Vik
Заслуженный ветеран

Сообщение Fenix-Vik » 19 мар 2017, 22:25

ясно что ни чего не ясно.
мне нужно готовое решение, за мой опыт во многих сферах деятельности показал, что кустарщина всегда меняется на заводские, фирменные и т.д. решения.

kosomsk
Специалист

Сообщение kosomsk » 19 мар 2017, 22:56

ТЗ надо более конкретно описать. Сколько камер ? Какой именно замок? Куда всё это будет писать? Смс после открытия двери или после срабатывания замка? Сколько времени писать должно?

Я могу предложить варианты, но! Денег не возьму, под потолком прыгать не буду и оберег от проклятий с вас :D

Виктор, это не сложно)

Stanislav
Ветеран форума
Арсенал: Umarex Walther 1250 Dominator (F), Байкал MP-61
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение Stanislav » 19 мар 2017, 23:09

https://bolid.ru/projects/iso-orion/access-control/ у болида и примеры есть почитай посмотри опиши что хотелось бы...
«The Truth Is Out There»
Изображение
Изображение
Изображение

Fenix-Vik
Заслуженный ветеран

Сообщение Fenix-Vik » 19 мар 2017, 23:15

Я в этом не понимаю и пока не разбирался. какой замок куда писать и т.д без понятия.
Мне надо контроль в квартиру - входная дверь и дверь в мой кабинет, камер пока одна но с возможностью подключения еще, смс открытие и закрытие (замка) . Замок в мой кабинет строго по карте либо отпечатку ну или возможности и так и так открыть. Может еще что.
Для чего мне это пока для контроля (сыновья слишком умные) у меня в кабинете много стреляющего колющего режущего, плюс огнестрел скоро буду оформлять, потом просто н е х е р в моем кабинете делать. Входная дверь надо для безопасности. Потом все это все равно планируется в частный дом т.к. нет желания жить в могоквартирном доме. Хотя там все же будет в планах по принципу умный дом. Тут тоже хотел так, но ремонт переделывать с нуля нет желания. В план это все делать летом, сейчас пока нужно бюджет определить.

MAXKIT
Заслуженный ветеран
Арсенал: CZ-200T
M2E
Контактная информация:

Сообщение MAXKIT » 20 мар 2017, 12:51

Хороший замок тебе в помощь, все остальное нафиг не нужно. Для чего камера и смс уведомление, если кто то взломает и зайдет то что? Как ты повлияешь на происходящее?
Консультации в ЛС не даю, все вопросы на форуме.
Изображение

димка
Профессионал
Арсенал: матадор 5,5 BSA Contender 4-16*40

Сообщение димка » 20 мар 2017, 13:59

Громкую связь еще надо,и выдвижные пулеметы как в фильме "доспехи бога"

Stanislav
Ветеран форума

Сообщение Stanislav » 20 мар 2017, 15:17

Fenix-Vik писал(а):Источник цитаты
Для чего мне это пока для контроля (сыновья слишком умные). Входная дверь надо для безопасности.

Рассмотри вот этот вариант, для контроля в комнату... а для охраны квартиры проще купить автосигнализацию и дачики IR, даже не парится на счет герконов на окна и двери... (если нет крупных домашних животных), к сигнализации подключаешь GSM модуль и управление с телефона в кармане...
«The Truth Is Out There»
Изображение
Изображение
Изображение

-XG-
Профессионал
Арсенал: взрослый Дудис
старый Хатсан БТ-65*IronHide
оч. старая Крюгерка
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение -XG- » 20 мар 2017, 15:25

Если защита от своих, то все просто: обломок спички вставляем между дверью и косяком в только нам известном месте и кидаем пару семечек под дверной коврик. Разлавленная семечка скажет нам, что кто-то приходил, выпавшая из щели спичка подтвердит, что кто-то открывал дверь, а программуля типа SpyCam, установленная в телефоне с камерой, спрятанном в цветочном горшке или на книжной полке, покажет что происходило. И даже вышлет смс уведомление о движении в поле съемки.
Но по опыту скажу: последовательность соответствующих профилактических бесед сработает эффекивнее и будет дешевле самого навороченного видеозамка. А если в чьей-то голове формируется план взлома, то рано или поздно он будет реализован, не зависимо от сложности системы.
Не зли меня - зли свою пружину.

Stanislav
Ветеран форума

Сообщение Stanislav » 20 мар 2017, 15:47

-XG- писал(а):Источник цитаты то рано или поздно он будет реализован, не зависимо от сложности системы

:lol: :lol: :lol: Это точно))) И третий кодовый замок (не китай) не спасет))) за месяца 2 - 3 взламывается...
«The Truth Is Out There»
Изображение
Изображение
Изображение

-XG-
Профессионал
оч. старая Крюгерка

Сообщение -XG- » 20 мар 2017, 17:42

Нафига взламывать. Есть такая прекрасная вещь как социальная инженерия. Подкараулят дети спящего отца, и в ближайшей мастерской забацают дубликат электронного или магнитного ключа, либо полезут тогда, когда глава семейства мобилу забудет. А по кабинету шарить будут при выключеном свете. Доказывай потом, что это они. Ну а в случае со злодеями любителям высокотехнологичных штучек советую пересмотреть фильм Разрушитель, где хулиганы изящным образом обошли контроль сетчатки глаза (правда носитель глаза этого не пережил). Плюс не стоит забывать принцип адекватности. Ставить банковскую защиту на обычную квартиру - привлекать внимание жулья. Никто не будет подбирать пароли. Выставят окно и посмотрят, что же такое здесь прячут. Наследят, намусорят, и свалят до приезда охраны попутно посчитав время прибытия ГБР.

Fenix-Vik
Заслуженный ветеран

Сообщение Fenix-Vik » 20 мар 2017, 19:15

Смотрю тему в другое русло перетекает. На входную дверь не собираюсь ставить такой замок там только на открытие и закрытие датчик.
А потом просто хочется, хотя бы по этой причине. Я много чего хочу в этой жизни и медленно по немного делаю то, что планирую. А в планах еще и бункер построить :rolleyes: :lol: , шутка, наверное :unsure:

-XG-
Профессионал
оч. старая Крюгерка

Сообщение -XG- » 20 мар 2017, 20:00

Бункер это хорошо! Рср, насос, ведро свинца и штамп для экспансивных пуль обеспечат пищу на долгие годы и позволят фактически бесконечно защищаться от зиков. Патроны в постапокалипсисе уже никто производить не будет :D

А для бункерной двери можно использовать магнитный замок. Это когда для открытия надо в определенный участок дверного полотна определенный магнит приложить. Никто в замочную скважину клея не нальет :D .

kosomsk
Специалист

Сообщение kosomsk » 20 мар 2017, 22:27

http://tgk-online.com/videoregistrator- ... fds2-rev.d 4500р+ Hdd 500gb 3000р+ камера айпи 2000р = 10000р

http://forsel-gsm.ru/content/%D0%B8%D1% ... 1%88-gsm-8 7500р

http://ipro-gsm.ru/internet-magazin-2/folder/klyuchi идентификатор типа rfid или Dallas 1 wire

Грубо 2000р

Короче со всеми проводами и извращениями будет четвертак (25000р) с возможностью глубокой модернизации :dwarf:

Это не самый дешёвый вариант, но без колхоза и по феншую :blush:

Можно сильно сэкономить на регистраторе и сигнашке :new_russian: вместо регистратора можно взять камеру с флэшкой и входом аларм, а жсм взять китайскай :love:

Отправлено спустя 48 секунд:
З.ы.: может проще пястды дать ^_^ ?

Вернуться в «Флейм»