Пневма - увлечение для богатых?

Говори о чём хочешь
Buzik
Специалист
Арсенал: Хатсан 44-10
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Buzik » 15 мар 2016, 13:47

[quote="wild_hans"]Источник цитаты Не совсем корректно назвал тему, но ща попробую пояснить.

Я разместил вакансию с окладом 20тыр. на испыталовку для людей без опыта и без требования в/о в нашей общей теме о работе - никто не отозвался. Совсем. Делаю вывод - все кто на форуме имеют работу с более высоким доходом, причем в явный кризис, т.е. у всех все хорошо. И это не может не радовать B)

я вот про что чего за работа такая.

Реклама
wild_hans
Заслуженный ветеран
Арсенал: Саперная лопатка.

Сообщение wild_hans » 15 мар 2016, 13:50

Buzik писал(а):Источник цитаты я вот про что чего за работа такая.

комплектовщик на складе
в теме про работу все расписано, недавно обновлял текст
viewtopic.php?p=57252#p57252
Ищу тишину...

Мишаня
Познающий
Арсенал: Edgun Matador R3M + Щ 6-25х50; МПЛ-50.

Сообщение Мишаня » 15 мар 2016, 21:39

Последний раз закупился пулями в прошлом году, 2,5 банки осталось! Пули подорожали-экономлю!!! Трачусь пока, только на воздух. В спорт не пошёл только из за отсутствия финансов!!!!!!!!!!!!
С уважением Михаил К.

wild_hans
Заслуженный ветеран
Арсенал: Саперная лопатка.

Сообщение wild_hans » 26 июл 2017, 08:01

Дабы не засорять другую тему переезжаем сюда. Цитата взята ОТСЮДА.

lubitel3333 писал(а):Источник цитаты И это не все расходы. В субботу многие работают. А 1 день это минус 1000-2000 р от зарплаты.

Это еще одно подтверждение моих гипотез. Получается, что надо либо работать на себя и иметь свободное время, либо зарабатывать столько, что 1-2т.р. не будут иметь такого значения, что можно было бы на этот день взять выходной за свой счет.

Недавно был свидетелем разговора наемного работника и спеца-фрилансера, работающего на себя. Тема разговора была про мотивацию персонала. Первый задал вопрос "А зачем ты занимаешься пауэрлифтингом так серьезно, на соревнования ездишь, диету выдерживаешь? Есть же работа, видно что она тебе нравится. Ну качайся в свое удовольствие". А тот ответил: "Мы все работаем, чтобы жить." Для него пауэрлифтинг - любимое хобби, обязательно с соревнованиями, он достиженец по жизни. Причем он это решил для себя лет в 35. И делает все, чтобы не быть стесненным в своем желании заниматься любимым делом. Работает много, но время для соревнований последние 6 лет есть всегда.
Любое хобби стоит денег. Любые оправдания что нет возможности заниматься любимым делом из-за финансовых проблем - отговорка. Можно приостановить временно вливания в хобби, но годами не предпринимать ничего для того чтобы хобби начало приносить удовольствие, а не негатив от постоянных ограничений - это ни в какие рамки.
Ищу тишину...

-XG-
Специалист
Арсенал: взрослый Дудис
старый Хатсан БТ-65*IronHide
оч. старая Крюгерка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение -XG- » 26 июл 2017, 09:01

Абсолютно согласен.
Не зли меня - зли свою пружину.

Stanislav
Эксперт
Арсенал: Umarex Walther 1250 Dominator (F), Байкал MP-61
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Stanislav » 26 июл 2017, 10:14

Абсолютно не согласен.
Есть еще семья, и если нужно работать в субботу ради нее Ты будешь это делать! Если на работе тебе не на кого оставить не то что текучку а просто элементарно принять вопросы на карандаш, это так же является мотивацией отставить хобби! Как бы ты не любил свое хобби есть еще масса параллельных дел которые нужно решать, потому как ты не ОДИН, и если нет возможности в Этот день приехать на соревнования (так как не получив 2000 рублей - премия - отпускные, и т.д. встанет вопрос в конце месяца чем платить по счетам), Я все свои хобби отложил с 16 лет до 28 лет не потому что мне не хотелось!!! А потому что нужно было работать чтобы эти деньги в что то вложить что бы работать дальше! потому как на среднюю ЗП специалиста в технической отрасли можно только купить презервативы! остальное сжирает аренда и жратва! Что бы купить себе что то из популярных девайсов, нужно реально батрачить на 2 работах!!! так что ОТГОВОРКА нет это просто ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
wild_hans писал(а):Источник цитаты разговора наемного работника и спеца-фрилансера, работающего на себя

Может Он просто ЭГОИСТ? И у него в жизни кроме себя никого не надо?
Зачем тебе пистолет? Дави их интеллектом!
Изображение
Изображение
Изображение

-XG-
Специалист
оч. старая Крюгерка

Сообщение -XG- » 26 июл 2017, 10:53

Стас, в своей жизни человек всегда себе в чем-то отказывает во имя чего-то. И вот эти "чем-то" и "чего-то" он определяет сам (конечно же исходя из условий обстановки). Дальнейшее - вопрос концентрации на цели. Хватает только на еду, а на пули не хватает? Ешь меньше. Не хватает времени на семью? Меньше спи.
Как говорил В.Ф. Маргелов: "Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лежа наступай!"

Stanislav
Эксперт
Арсенал: Umarex Walther 1250 Dominator (F), Байкал MP-61
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Stanislav » 26 июл 2017, 13:12

-XG- писал(а):Источник цитаты И вот эти "чем-то" и "чего-то" он определяет сам

О чем я и говорю)
Stanislav писал(а):Источник цитаты Может Он просто ЭГОИСТ? И у него в жизни кроме себя никого не надо?

wild_hans писал(а):Источник цитаты оправдания что нет возможности заниматься любимым делом
Зачем тебе пистолет? Дави их интеллектом!
Изображение
Изображение
Изображение

-Vital-
Познающий
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата

Сообщение -Vital- » 26 июл 2017, 13:59

А я со Стасом абсолютно согласен. Вопрос на самом деле не в 1-2тыс. руб. стоит. Практически любой на пиво, сигареты, семечки, конфеты (нужное подчеркнуть) больше тратит. А пневма - увлечение, требующее времени. И семья требует времени. Я сейчас даже не говорю о совместном отдыхе. Элементарная домашняя рутина занимает достаточно прилично времени. На жену же все не свесишь. Есть, конечно, и такие, но не долго такие семьи держатся. А еще есть такой класс как начальники на работе. Они все просто мечтают, чтобы их подчиненные как можно больше работали сверхурочно, при этом не хотят оплачивать их по закону, пытаются придумать всякие схемы мутные. И, надо сказать, частенько преуспевают в этом. Так что недостаток времени на любимое хобби это не пустые слова и отговорки.

-XG-
Специалист
оч. старая Крюгерка

Сообщение -XG- » 26 июл 2017, 14:47

Бюджетнику вас не понять... :D

-Vital-
Познающий
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата

Сообщение -Vital- » 26 июл 2017, 16:08

-XG- писал(а):Источник цитаты Бюджетнику вас не понять... :D

А бюджетников сверхурочные как-то минуют? Мой двоюродный брат пока во Владике служил, находился на рабочем месте до 17-00 (но по московскому времени), пока непосредственный начальник его непосредственного начальника в Москве со службы домой не уходил. Причем ни о каких сверхурочных речь не шла, типа служба. Как-то и так бывает.

-XG-
Специалист
оч. старая Крюгерка

Сообщение -XG- » 26 июл 2017, 16:18

Переработку компенсируют крепкими объятиями Родины :D . Просто у бюджетника деньги капают вне зависимости от того где он: на рабочем месте, на пляже или на полигоне.

lubitel3333
Мастер
Арсенал: Ёжики
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение lubitel3333 » 26 июл 2017, 18:51

Stanislav писал(а):Источник цитаты Абсолютно не согласен.
Есть еще семья, и если нужно работать в субботу ради нее Ты будешь это делать! Если на работе тебе не на кого оставить не то что текучку а просто элементарно принять вопросы на карандаш, это так же является мотивацией отставить хобби! Как бы ты не любил свое хобби есть еще масса параллельных дел которые нужно решать, потому как ты не ОДИН, и если нет возможности в Этот день приехать на соревнования (так как не получив 2000 рублей - премия - отпускные, и т.д. встанет вопрос в конце месяца чем платить по счетам), Я все свои хобби отложил с 16 лет до 28 лет не потому что мне не хотелось!!! А потому что нужно было работать чтобы эти деньги в что то вложить что бы работать дальше! потому как на среднюю ЗП специалиста в технической отрасли можно только купить презервативы! остальное сжирает аренда и жратва! Что бы купить себе что то из популярных девайсов, нужно реально батрачить на 2 работах!!! так что ОТГОВОРКА нет это просто ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!

Каждое слово в точку. А ещё есть куча работы летом . Не дома в колхозе, заготовка дров на баню, замена пола на веранде, кот скатина обои ободрал, и тд и тп. И этот поток рутины не кончается. НИКОГДА.
-Vital- писал(а):Источник цитаты А еще есть такой класс как начальники на работе. Они все просто мечтают, чтобы их подчиненные как можно больше работали сверхурочно, при этом не хотят оплачивать их по закону, пытаются придумать всякие схемы мутные. И, надо сказать, частенько преуспевают в этом

И это всё присутствует сплош и рядом. Можно сменить работу, но , зарплата будет меньше. Тогда на пули хватать не будет.

Ramirezzz
Гость
Арсенал: Юнкер-3, 654, 371, Stalker M906

Сообщение Ramirezzz » 02 авг 2017, 11:45

На завод техуглерода, который на объездной находится, если сажи не боитесь, можно туда пойти работать, берут без образования, достаточно было закончить какой нибудь техникум в своё время, работа на упаковки тех углерода, зарплаты от 35 тысяч, если попадёте в третий цех, там мастера Дамир и Александр, классные мужики, то вообще здорово!

Василич
Специалист
Арсенал: МР-53М, А-3000
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Василич » 29 авг 2017, 12:28

Ramirezzz писал(а):Источник цитаты На завод техуглерода, который на объездной находится, если сажи не боитесь, можно туда пойти работать, берут без образования, достаточно было закончить какой нибудь техникум в своё время, работа на упаковки тех углерода, зарплаты от 35 тысяч, если попадёте в третий цех, там мастера Дамир и Александр, классные мужики, то вообще здорово!

И лет через пять силикоз или рак лёгких...

Вернуться в «Флейм»